По итогам 2011 года было выдано 263 168 льготных автокредитов. Между тем, в начале года Минпромторг рассчитывал на объем в 200 тыс. автокредитов, а к осени скорректировал планы до 250 тыс. шт. За этот период было принято 582 462 заявки.По оценкам агентства «Автостат», субсидированные государством автокредиты обеспечивали более 10% продаж на российском авторынке и занимали свыше 30% от объемов автокредитования в целом.
Напомним, программа льготного автокредитования стартовала в марте 2009 года для поддержки российского автомобильного рынка.
В 2010 году было выдано 165708 автокредитов по субсидированным государством ставкам, приняли 354554 соответствующих заявки. В 2009 году льготных автокредитов было выдано в 2,3 раза меньше – 71,5 тысячи штук.
По условиям программы льготного автокредитования, кредит предоставлялся на покупку легкового автомобиля или LCV российского производства стоимостью до 600 тысяч рублей. Первоначальный взнос составлял 15%, субсидируемая государством ставка была – 6%, срок погашения кредита – 36 месяцев.
Узнать подробнее о ставках по автокредитам в Иркутске можно .
Chery IndiS - от 359 тыс. руб.
Автокредит - всего 8%
КАСКО - от 5.08%






