Международный календарь автомобильных соревнований
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Национальные клубы осуществляют контроль над установлением национальных и мировых рекордов на территории своей страны.

 

Международный календарь автомобильных соревнований

Международный календарь играет большую роль в организации международных автомобильных соревнований. Учитывая большое количество различных автомобильных соревнований, проводимых, главным образом, в европейских странах, ФИА должна их спланировать таким образом, чтобы равномерно распределить. Наиболее крупные соревнования в течение всего спортивного сезона и, тем самым, дать возможность участвовать в них наибольшему числу известных гонщиков.

Международный календарь автомобильных спортивных соревнований па следующий год утверждается на осеннем конгрессе Генеральной ассамблеи ФИА. В него вносятся все международные автомобильные соревнования, проводимые в различных странах, состоящих членами ФИА.

Международными соревнованиями считаются такие, в которых могут участвовать водители, принадлежащие к различным странам, входящим, в ФИА.

Предварительная наметка международного календаря производится секретариатом Федерации по согласованию с отдельными национальными клубами.

Каждый национальный клуб имеет преимущественное право записать в международный календарь одно спортивное автомобильное соревнование при условии, что оно не совпадает с другими международными автомобильными соревнованиями, пользующимися аналогичными преимуществами. 

Прежде всего в международный календарь включаются основные соревнования на «Большой приз», к которым относятся:

«Большой приз» Европы,

«Большой приз» ФРГ,

«Большой приз» Бельгии,

«Большой приз» Испании,

«Большой приз» Автомобильного клуба Франции, Британский «Турист-трофи»,

500-мильные гонки в Индианополисе,

«Большой приз» Италии,

«Большой приз» Монако,

«Большой приз» Швейцарии.

Чтобы избежать совпадений и дать возможность гонщикам подготовиться к участию в этих соревнованиях, устанавливается интервал в 15 дней между проведением указанных больших соревнований и 5 дней между другими международными соревнованиями, одинаковыми по своему характеру.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог