Международный автомобильный спортивный кодекс
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

В соответствии с новым Уставом ФИА, принятым в 1957 г., в ней могут состоять по две организации, представляющие одну и ту же страну, тогда как раньше каждую страну могла представить лишь одна организация. Такое изменение устава вызвано тем, что в последнее время в ряде стран руководство автомобильным спортом и автомобильным туризмом разделилось. В связи с этим в некоторых странах появились две национальные организации, претендующие на представительство в ФИА.

Учитывая все возрастающее значение международного автомобильного туризма, ФИА признала целесообразным допускать в свой состав как чисто спортивные, так и чисто туристские национальные автомобильные организации.

При голосовании на заседаниях Генеральной ассамблей каждая страна, независимо от числа представляющих ее организаций, имеет один голос.

 

Международный автомобильный спортивный кодекс

ФИА устанавливает международный автомобильный спортивный кодекс, утверждает на определенный период так называемую «гоночную формулу»—особый вид классификации гоночных автомобилец, на основе которой проводится розыгрыш больших призов отдельных стран, регистрирует мировые рекорды и утверждает ежегодно календарь автомобильных соревнований.

Постоянным местопребыванием ФИА является Париж. Здесь ежегодно созывается конгресс Генеральной ассамблеи ФИА, представляющей1 собой ее высший орган. Генеральная ассамблея состоит из двух секций: Международной секции туризма и автомобилизма и Международной спортивной секции. Один раз в три года Ассамблея избирает комитет, состоящий из 22 человек во главе с президентом и пятью вице-президентами ФИА; президент переизбирается ежегодно.

Ассамблея утверждает состав рабочих органов комитета, в число которых входят: секретариат, финансовый комитет и международный апелляционный трибунал.

В связи с большим вниманием, которое уделяется за последнее время международному автомобильному туризму, СИУТС имеет в системе ФИА больший удельный вес, в частности из числа ее членов избирается большее число членов комитета.

В функции СИУТС, помимо вопросов туризма, входят вопросы безопасности движения, организации службы технической помощи на дорогах и др.

Для проведения своей работы СИУТС выделяет из своего состава постоянные, иногда временные международные комиссии. Основными постоянными комиссиями СИУТС являются комиссии по туризму и таможенным вопросам.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог