Места для установления рекордов
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Большой интерес представляет организация рекордных заездов на длинные дистанции, во время которых обеспечивается заправка, техническое обслуживание автомобилей и смена водителей.

Время на все операции по обслуживанию автомобиля :не вычитается из зачетного, по этому все эти операции должны проводиться в кратчайшие сроки и требуют исключительно четкой организации.

Работы по заправке и техническому обслуживанию автомобилей производятся под наблюдением контролеров на специальных пунктах, имеющих соответствующее оборудование.

Эксплуатационные материалы, включая резину, находятся на пунктах обслуживания. Запасные же части и инструмент, которыми разрешается пользоваться при ремонте автомобиля, должны находиться на самом автомобиле.

Замена таких деталей, как блок цилиндров, поршни, шатуны, коленчатый вал, шестерни коробки передач и главной передачи, не разрешается.

В установлении рекорда на длинные дистанции может участвовать группа водителей, которые меняются между собою по определенному графику и только в контрольных пунктах. Все водители, участвующие в установлении рекорда, заранее перечисляются при оформлении документов на установление рекорда. Ищете где купить тайоту в Украине тогда посмотрите у официального дилера на сайте http://toyota-ua.com/.

В том случае, когда продолжительность установления рекорда не превышает 24 часов, работы по обслуживанию автомобиля могут производиться только членами экипажа. При большей длительности рекордов обслуживание автомобиля на контрольных пунктах может выполняться с помощью специального обслуживающего персонала, кроме того, сам гонщик может выполнять ремонт своими силами, пользуясь инструментами, находящимися на автомобиле.

Рекордные заезды проводятся на специальных треках, автодромах и на отдельных участках автострад, специально утвержденных ФИА в качестве мест для установления рекордов.

Наибольшее число рекордов установлено на автодроме Монтлери, где устанавливаются, главным образом, рекорды на дальние дистанции.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог