Качество ремонта дорог в Иркутске выросло пока незначительно
14 Июня 2012
Теги: дороги
Качество дорожного ремонта в Иркутске выросло пока незначительно – на 10-15%. Такие данные озвучил мэр города Виктор Кондрашов в ходе прямой телефонной линии с иркутянами и журналистами.

На итоговые показатели повлияли улучшение качества асфальтобетонной смеси и жесткий контроль за работой подрядчиков, при котором некачественная работа не оплачивается.

Однако обеспечить город гранитом пока не удалось: муниципальному предприятию до сих пор не выделен карьер. Добыча материала на месте позволила бы производить в Иркутске более качественные и прочные бордюры (сейчас их завозят из Китая). Кроме того, сейчас в дорожном ремонте для отсыпки основания используются мягкие материалы, а для этих целей более подходит щебень. Возможно, вопрос с карьером будет решен до конца этого года.

Как сообщил градоначальник, текущий сезон дорожного ремонта сейчас в самом разгаре. Так, в мае были приведены в порядок основные магистрали, сделан ямочный ремонт, нанесена разметка, рабочие приступили к ремонту картами. Сейчас идет ремонт на улицах Карла Маркса, где впервые укладываются полипропиленовые трубы и трехслойное асфальтовое покрытие, и Олега Кошевого. На очереди – улица Чапаева. Виктор Кондрашов отметил, что обо всех сложных участках дорог в мэрии знают. Проблема – ограниченность средств. Но не исключено, что город получит финансовую помощь на ремонт дорог из Дорожного фонда Иркутской области.

Глава города сообщил и о планах по ремонту внутридворовых территорий и проездов. В прошлом году на внутриквартальное благоустройство была выделена беспрецедентная сумма – 350 млн рублей. В 2012 году работа в этом направлении будет продолжена, в бюджете на эти цели запланировано порядка 300 млн рублей. Чтобы внутридворовая территория была асфальтирована, иркутянам необходимо обращаться к депутатам по своим округам.

Также, по словам мэра, в Иркутске, в идеале, нужно переложить все трамвайные пути, а межрельсовое пространство выложить плитами или гранитным булыжником. Однако в бюджете таких денег пока нет.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог