Внедорожные соревнования «Кочкодром-2013» пройдут под Иркутском 21 сентября
4 Сентября 2013
Теги: автоспорт
Фото Алексея Степанова
Соревнования по джип-спринту «Кочкодром-2013» пройдут недалеко от Иркутска 21 сентября.

Как сообщили организаторы мероприятия, это уже шестые подобные соревнования в формате джип-спринта в Приангарье. Первые три года они проводились в Иркутске, затем «переехали» в Солдатский карьер, что находится за 30-м кварталом Шелехова. В этом году «Кочкодром» возвращается в Иркутск. Местом проведения выбран участок пересеченной местности при выезде из города по объездной дороге Байкальского тракта – около поселка Светлый. Здесь, по мнению организаторов, очень подходящие условия для таких соревнований. В частности, при помощи строительной техники можно «моделировать» любой профиль трассы и менять его каждый год. Зрелищности будет придавать и сам формат гонок на время: нужно преодолеть трассу как можно быстрее, но при этом стараться не задевать и не сбивать вешки, за что начисляются штрафные баллы.

Кроме того, формат соревнований предполагает максимальный интерес для зрителей, поскольку, в отличие от тех же рейдов, они проходят в течение одного дня и в одном месте, с возможностью наблюдать за событием с разных точек и «общим планом». Также для зрителей будет организована доставка автобусом к месту соревнований из микрорайона Солнечный, а непосредственно на месте будут предусмотрены пункты питания и санитарно-гигиенические площадки. Меры безопастности и правопорядка будут обеспечивать сотрудники ЦРБ, ГИБДД, МЧС.

Перед началом заездов – с 08.00 – запланировано проведение регистрации и техкомиссии участников, число которых составит до 200 человек (100 экипажей). Сами соревнования начнутся в 11.00 и в общей сложности продлятся 10-12 часов. Организаторы рассчитывают, что «Кочкодром-2013» посетят от 1 до 3 тысяч зрителей.

Соревнования проводятся при поддержке администрации Иркутского района, Иркутского НИИ сельского хозяйства РАСХН. Содействие организаторам оказывает кафедра автомобильных дорог НИ ИрГТУ.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог