В Иркутске 2 февраля откроется очередной чемпионат по ледовым кольцевым автогонкам
29 Января 2013
Теги: автоспорт
Ледовые гонки в ИркутскеВ субботу 2 февраля стартует традиционный «GT-Зимник» – уже 11-й по счету Чемпионат Иркутской области по http://38a.ru/sport/winter-racing. Соревнования будут проходить на неизменном месте – гонщиков примет лед Иркутского водохранилища в микрорайоне Солнечный, прямо напротив пристани «Ракета». Трасса уже готова!

Одна из главных изюминок «GT-Зимника» – тот факт, что принять участие в гонке могут все (от любителей до профессионалов), а за свою 11-летнюю историю «GT-Зимник» немало любителей сделал профессионалами. К участию приглашаются все водители, имеющие права и потренировавшиеся заранее на трассе соревнований.

Разбивка по классам полностью повторяет прошлогоднюю:

Класс «Z1» – Передний привод, нешипованная резина.

Класс «Z2» – Передний привод, шипованная резина.

Класс «Z3» – Задний привод, любой тип гражданской резины без доработок.

Класс «Z4» – Полный привод на любой гражданской резине + НИИШП с любым типом привода. Доработка резины (размочка, дошиповка) в этой категории строго запрещена.

Класс «Z5» – Специально подготовленные автомобили, с любым типом привода. Без ограничений по типу резины и количеству/длине шипов, т.е. со специальными, либо доработанными покрышками, оснащенными нестандартной ошиповкой.

Категория «Z5», как всегда, обещает стать одной из самых зрелищных – именно здесь на мощных, профессионально подготовленных машинах демонстрируются самые зрелищные заезды на скоростях, кажущихся нереальными для ледового покрытия трассы! Для этой категории в сезоне 2013 было снято ограничение по допуску в класс только при наличии каркаса безопасности (при сохранении всех прочих техтребований к автомобилям класса, таких, например, как наличие 4-точечных ремней безопасности и шлема), и теперь борьба во всегда малочисленном Z5 обещает стать насыщеннее и горячее!

Предварительная регистрация участников на 1 этап «GT-Зимника» уже проводится. Подать заявку на участие в соревнованиях можно на адрес электронной почты mailto:oreol13@mail.ru, указав данные по форме:


1. Ф.И.О. участника
2. Дата рождения
3. Марка автомобиля
4. Госномер автомобиля
5. Тип привода
6. Тип резины
7. Желаемый стартовый номер

Стартовый взнос для участников составляет 400 рублей, для иногородних гостей – 200 рублей.

Окончательная регистрация участников пройдет 2 февраля на трассе с 10.00 до 12.30.

Ознакомиться с подробностями гонки и полным текстом регламента можно на сайте организатора мероприятия – ИРООА «GT-Клуб г. Иркутска» по адресу http://www.gt-irk.ru.

Итоги гонки и фотоотчет с соревнований можно будет найти на портале 38a.ru.

Наталья Новикова (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог