Битва чемпионов: 23 февраля в Иркутске пройдет I этап Чемпионата России по автокроссу
14 Февраля 2013
Теги: автоспорт

Одна из самых ожидаемых и зрелищных гонок в зимнем автоспортивном сезоне-2013 грядет в Иркутске 23 февраля: на гоночной трассе в мкр-не Университетский под эгидой Иркутской областной федерации автоспорта состоится I этап Чемпионата России по автокроссу «Байкал-2013». Мероприятие обещает шанс воочию увидеть битву лучших из лучших профессиональных кроссовиков со всей страны.

Ожидается, что на старт иркутской гоночной трассы выйдут  более 40 (!) автоспортсменов в двух традиционных дивизионах: «восьмерочном» Д2-1600, а также скоростном и мощном Д1. География участников охватывает всю Сибирь и простирается далеко за ее пределы, в том числе и на Запад страны: гонка примет спортсменов из Тольятти и Екатеринбурга. Сибирь будет представлена пилотами из Омска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Канска, Иркутска, Братска. Также ожидается участие титулованных спортсменов из Читы и Улан-Удэ.

Соревнования обещают стать настоящей битвой чемпионов: из Екатеринбурга организаторы ждут Владимира Норкина – двукратного чемпиона России по автокроссу, обладателя Кубка России по ледовым гонкам. Из Тольятти заявилось сразу 4 спортсмена, в числе которых и мастер спорта Владимир Колесов – двукратный чемпион России по ралли-кроссу, пятикратный серебряный призер Чемпионата России по кроссу.

Из Кемерово едет уже хорошо знакомый иркутянам Владислав Решетнев (двукратный обладатель Кубка России и серебряный призер Чемпионата страны по кроссу в прошлом году). Из Канска ждем чемпиона России 2011 года Олега Герасимова на его легендарной полноприводной турбовой ВАЗ-2108.

Улан-Удэ представит действующий чемпион страны Евгений Бадмаев. Выйдет на старт и многократный призер Чемпионатов и Кубков России Александр Пушкарь. И еще очень, очень много профессиональных опытных гонщиков, имеющих заслуги в итоговых таблицах по Чемпионатам и Кубкам страны, будут сражаться в Университетском за розыгрыш первых очков в сезоне-2013. 

Открытие соревнований состоится в 12.00 23 февраля.

А на следующий день в воскресенье в Шелехове пройдет традиционная трековая гонка, на которой можно будет увидеть борьбу большинства сильнейших пилотов первого дня в условиях трека. Начало соревнований в Шелехове состоится также в 12.00, а само мероприятие пройдет в 2-х классах – А-1600 и свободной категории.

Всех ждем в праздничные выходные на гоночных трассах!

Партнеры I этапа Чемпионата России по автокроссу:

МУП «Иркутскавтодор», Ди-Станция, ГК Автобизнес, ЗАО «Востсибтранспроект», ОАО «Иркутск–АВТОВАЗ», Комитет по управлению Свердловским АО г. Иркутска, Иркутская объединенная техническая школа ДОСААФ России, ЗАО «Облагроснаб», Региональное отделение ДОССАФ России Иркутской области, ОАО ПО «Иркутский завод тяжелого машиностроения», ООО УК «ТЦ "Знаменский».

Информационные партнеры мероприятия – радио «МСМ» и портал 38a.ru.

на правах рекламы  

Н. Новикова

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог