Движение по ремонтируемому участку улицы Карла Маркса в Иркутске откроют 15 сентября
6 Сентября 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации города Иркутска  
Движение по улице Карла Маркса на участке от улицы 5-й Армии до улицы Ленина в Иркутске будет открыто 15 сентября. К тому времени капитальный ремонт улицы завершат, а на дорогу нанесут разметку. Об этом сообщил сегодня мэр Иркутска Виктор Кондрашов, оценив ход работ на месте.

– Претензии есть к проектировщикам: проект не учитывал всех нюансов дороги, и по ходу выполнения работ пришлось многое корректировать. Поэтому на полтора месяца сдвинулись сроки, – прокомментировал Виктор Кондрашов. – По одной стороне Карла Маркса применили новые пневмоколодцы, и там проблем с водой не будет. А на участке в 100 метров для водоотведения нужно будет делать ливневую канализацию.

Как рассказал генеральный директор фирмы-подрядчика Ваган Саргсян, на объекте работают 50 человек. Рабочим остается уложить верхний слой асфальта. Также предстоит выполнить работы по монтажу бортового камня, восстановлению тротуаров и обустройству. Сам объект является сложным, поскольку под проезжей частью проложено много коммуникаций. Цена контракта на проведение работ – 55,6 млн. рублей, в том числе 53 млн. рублей – средства областного бюджетного кредита.

Напомним, также в этом году проводится капитальный ремонт ул. Чапаева на участке от ул. Шевцова до ул. Радищева. Цена контракта составляет 83,7 млн. рублей, в том числе 79,6 млн. рублей – средства областного бюджета. Сейчас выполнено 15 процентов работ на объекте, включая работы по переустройству водопровода, устройству 10 колодцев, сооружению фундамента под железобетонную трубу. Проведены подготовительные работы по разборке покрытия и замене грунта земляного полотна. Срок окончания работ по контракту – 15 октября 2012 года.

Всего в 2012 году на ремонт автомобильных дорог города Иркутска предусмотрено 532 млн. рублей, в том числе 250 млн. рублей – средства областного бюджета, включая бюджетный кредит городу; 281 млн. рублей – средства городского бюджета.

Предусмотрен ремонт 188 объектов, включая дворовые территории и частный сектор.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог