Капитальный ремонт объездной в Ново-Ленино в разгаре
19 Июля 2011

В самом разгаре капитальный ремонт объездной дороги вокруг Ново-Ленино в Иркутске на участке 5,25 км. Это позволит привести дорогу первой технической категории к 15 октября в соответствие с существующими нормативами.

 

Укладку асфальта проводит мощный дорожный комплекс

За счет расширения дороги будет увеличена ширина полос движения,  обе обочины покроются асфальтом на ширину 1,75 метра. Устройство твердого покрытия вместо растительного слоя на разделительной полосе позволит убирать снег со всей дороги зимой, а летом здесь не буду задерживаться ливневые воды.


За счет обочин увеличится ширина проезжей части

    Сегодня генподрядчик компания «Труд» полностью закончил укладку рабочего слоя асфальтобетона типа «А» на 1,7 км по левой полосе в направлении к Иркутску. Еще на километре дороги уложены два слоя асфальта, но укладку рабочего слоя задержали прошедшие дожди. Со стороны сворота на Мамоны работы по субподряду ведет компания «Единство». Как заметил начальник участка Виктор Корниенко из двух км под укладку рабочего слоя асфальта подготовлено 500 метров. На оставшихся полутора километрах два слоя асфальта будут уложены до конца июля. Дорожники обеих компаний также занимаются устройством съездов, разворотов и заканчивают подготовку обочин и разделительной полосы к укладке твердого покрытия.

На 1,7 км дорожники «Труда» полностью закончили укладку асфальта

     Как заявил руководитель работ Александр Ромашко, если погода будет солнечной, до конца июля или к началу августа ремонт проезжей части дороги будет закончен и на нее дорожники перебросят движение транспорта. Ремонт начнется на противоположном направлении – в сторону Ангарска. Окончание всех работ запланировано на 15 октября. С доставкой асфальта проблем нет: два АБЗ «Труда», расположенные в районе Мамон, могут выдать любое количество асфальтобетона, в том числе и высокопрочного типа «А».
Николай ВАСИЛЬЕВ

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог