Как красиво сфотографировать свою машину?
25 Февраля 2015
Теги: Ремонт

Вы — счастливый обладатель автомобиля и хотите сделать стильные фото своего четырехколесного друга? Предлагаем вам полезные рекомендации от профессиональных фотографов, которые поделятся с вами секретами своего мастерства. Вы узнаете, как использовать http://photogora.ru/background/paper-back, выбирать источники освещения, снимать машину под углом и многое другое.

Авто-фото на память

Фотографируя машину в статичном состоянии на парковке, используйте штатив. Поставьте значение ISO на отметке 1000 — это позволит передать цвета максимально натуралистично. Такое фото в дальнейшем практически не потребует доработки в фотошопе.

Сделайте несколько фотографий машины при разном освещении: днем, во время восхода солнца и его заката. Мягкие солнечные блики подчеркнут элегантность вашего авто и придадут фотографии индивидуальность. Искусственное освещение потребует тщательного подбора места съемки, угла и количества вспышек. Изменять направление света поможет http://photogora.ru/light_mod/umbrella который можно в магазине фотопринадлежностей.

Если вы неплохо владеете фотоаппаратом, не бойтесь экспериментировать. Попробуйте использовать объектив тилт-шифт и превратить свое авто в игрушечное. Также оригинально будет смотреться фото, сделанное на фоне какого-либо известного пейзажа. Асы фотошопа могут использовать бумажный фон с нейтральными оттенками, а затем совместить на компьютере изображение машины и картинки с узнаваемой местностью.

Не упустите из виду небольшие детали кузова: логотип компании, оригинальную решетку радиатора и пр. Делайте снимки под разными углами — это позволит затем выбрать наиболее удачный. Ваша машина может похвастаться оригинальным интерьером? Обязательно сфотографируйте его, используя освещение. Сделайте акцент на рулевом колесе, панели приборов, покажите вид через лобовое стекло с заднего сиденья.

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог