8 июля в Качуге пройдет масштабная гонка на четверть мили «DRAG-BATTLE»
15 Июня 2012

Хорошие новости для всех фанатов высокоскоростного, зрелищного и масштабного дрэга! 8 июля на территории качугского аэродрома состоится одно из самых ожидаемых событий этого лета в мире иркутского автоспорта - большая гонка на четверть мили по прямой - «DRAG-BATTLE» на кубок мэра Качугского района.

В программе ожидается горячая битва за право быть первым на квотере среди самых мощных, быстрых и злых машин со всей Сибири и Забайкалья, запредельные скорости, море отличной музыки, драйва и обжигающего июльского солнца! На взлетке качугского аэродрома ждем лучших пилотов и быстрейшие машины из Красноярска, Новосибирска, Читы, УланУдэ и всей Иркутской области. Вход для зрителей будет СВОБОДНЫМ!

Качугская гонка пройдет в 4 классах - в зависимости от объема двигателя:

1-й Класс (Street Light) - до 1800 куб. см.
2-й Класс (Fast Street A) - от 1801 до 2500 куб. см.
3-й Класс (Fast Street B) - от 2501 до 4000 куб. см.
4-й Класс (Unlimited Street) - свыше 4001 куб. см.

Ограничений по типу привода не будет, равно как и дополнительного коэффициента на закись. Повышающие коэффициенты предусмотрены только для роторно-поршневых моторов (1.9), двигателей с приводными нагнетателями (1.3) и турбодвигателей (1.6). Регистрационный взнос для всех участников составит 1000 рублей.

Точность телеметрии в заездах будет обеспечивать специальная профессиональная электронная отсечка, показавшая себя http://38a.ru/sport/drag-racing/article/omni-drag-bitva-2011-kachug в Качуге и зарекомендованная такими масштабными соревнованиями, как «Кузнецкая Жара» и «Краснозерка».

На нашем сайте уже стартовала http://38a.ru/sport/drag-racing/entry/, и с сегодняшнего дня начнется публикация полной галереи всех автомобилей, заявившихся на участие в «Битве».

Скоро напишем предварительное расписание гонки, подробности о призовом фонде и полную версию Регламента соревнований. А пока - начинаем знакомиться с участниками самых высокоскоростных гонок и готовимся окунуться в атмосферу настоящего дрэг-сейшена.
38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог