Филипп Винсент (Philip Vincent)
15 Февраля 2015
Теги: Ремонт

В случае необходимости что-то подремонтировать в мотоцикле требовался, на удивление, маленький набор инструментов. Филипп Винсент (Philip Vincent) предусмотрел и это: он сознательно свел разнообразие размеров крепежных деталей до минимума, так что все могло быть откручено и закручено всего несколькими ключами, и конструкция двигателя предполагала его легкую разборку.

К этому следует добавить, что, хотя не всем хочется подвергать свою машину перегрузкам, некоторые обладатели мотоциклов Vincent модифицировали их с целью установления мировых рекордов: одно время мотоциклам Vincent принадлежали рекорды езды

на милю с хода для одиночных мотоциклов и мотоциклов с колясками. Через пятнадцать лет после закрытия производства мотоцикл Super Mouse покрывал четверть мили (402 м) с места за 8,5 секунд, развивая в конце скорость 273,1 км/ч.

Таким образом, это был не только самый скорости ой мотоцикл тех дней, на котором было установлено несколько рекордов, но и самый надежный и простой в техобслуживании, а такое сочетание встречается крайне редко! Неудивительно, что даже сегодня люди, включая тех, кто родился намного позже выпуска последнего мотоцикла этой марки, говорят, что Vincent — это самый лучший мотоцикл в мире. Хотите приобрести красивый русский автомобиль тогда посмотрите на http://www.lada-vesta2.ru/video-lada-vesta-2015-goda вы сможете записаться тут.

История марки начинается с приобретения в 1928 г. Конрадом Винсентом (Conrad Vincent), отцом Филиппа, компании HRD. Ему хватило 30000 фунтов стерлингов для покупки и финансирования проекта создания новой машины.

Основной отличительной чертой первой модели Vincent-HRD была подпружиненная рама. В качестве силового агрегата испол ьзовался одноцил и ндро- вый двигатель JAP, а позже на выбор также предлагались двигатели Rudge Python и Sport Python. Продавалась эта модель в очень небольших количествах: в 1929 г. было продано всего 24, в 1930 г. — 36, в 1931 г. — 48 и в 1932 г. — 60 мотоциклов. В 1934 г. Vincent выпустил одноцилиндровую модель класса 500 см3 собственной конструкции, которая предлагалась в трех модификациях: базовая Meteor, Comet и ТТ (для трека). 


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог