В Иркутской области приняли закон о работе автоэвакуаторов и штрафстоянок
25 Сентября 2012
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото АС Байкал ТВ  
Эвакуаторы в ИркутскеНакануне сессия Законодательного Собрания Иркутской области приняла во втором и окончательном чтении http://38a.ru/news/view/evacuation-of-cars, регламентирующий эвакуацию транспорта в регионе.

Согласно документу, автомобили, припаркованные владельцами с нарушениями правил дорожного движения, будут доставляться эвакуаторами на штрафные стоянки. При этом, если автовладелец сможет исправить нарушение ПДД до того, как автомобиль будет окончательно погружен на эвакуатор, то машину не увезут на штрафплощадку. Информацию об увезенной за нарушение машине автовладельцы смогут узнавать у сотрудников ГИБДД или на специальных интернет-сайтах. Для исключения страхового случая, при передаче автомобиля со штрафной площадки владельцу, будет составляться акт приема-передачи, в котором планируется фиксировать отсутствие на машине повреждений, нанесенных эвакуатором. Забрать задержанный автомобиль автовладелец сможет в любое время, даже ночью.

Кроме того, законом предусмотрено ведение реестра специализированных организаций, заключивших соглашение на осуществление работ по автоэвакуации.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог