Несколько человек пострадало в результате столкновения маршрутного такси с «Волгой»
21 Марта 2012
Теги: ДТП
Статья подготовлена по материалам: www.gazetairkutsk.ru  
ДТП в ИркутскеОчередное ДТП с участием общественного транспорта в Иркутске произошло сегодня утром на пересечении улиц Карла Либнехта и Советской. Там столкнулись автомобиль «Волга» и маршрутный микроавтобус № 45. Серьезно пострадали пять человек, которые ехали в маршрутном такси. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют причину ДТП и устанавливают виновника аварии.

По словам инспекторов ГИБДД, оба водителя при опросе на месте происшествия заявили, что ехали на разрешающий сигнал светофора. Число пострадавших пассажиров могло быть меньше, если бы во время движения все они, в том числе и водитель, были пристёгнуты ремнями безопасности.

– Виновником ДТП может оказаться как водитель маршрутки, так и водитель «Волги», – рассказал сотрудник пресс-службы ГИБДД УВД Иркутска Андрей Кабанов. – Сейчас мы изучаем видео с камеры наружного наблюдения торгового центра, который находится напротив перекрестка. Водитель маршрутного такси ничего не помнит. Он сильно ударился головой о руль машины, но от госпитализации отказался.

Сильно пострадал пассажир, который ехал на переднем сиденье маршрутки. Он также не был пристегнут ремнем безопасности. Его госпитализировали. Всего в больницу доставили трех пострадавших – все они пассажиры маршрутного такси. У них переломы и вывихи конечностей, черепно-мозговые травмы. Еще трое, в том числе водители маршрутки и «Волги», от госпитализации отказались.


ДТП в Иркутске
Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог