Наш рейтинг: самые аварийные дороги Иркутска в апреле
5 Мая 2012
Теги: ДТП

Редакция автопортала 38a.ru продолжает анализировать аварийность в Иркутске. Несмотря на плохие погодные условия и увеличение количества автомобилей на дорогах, субъективно количество ДТП в Иркутске в апреле стало даже немного меньше, чем в первые три месяца этого года. Тем не менее, аварии случались, и мы представляем очередной неофициальный рейтинг наиболее аварийно-опасных мест города.


ДТП в Иркутске  
 1. В этот раз неформальным лидером по опасности стала улица Маяковского и, в частности, ее участок в районе пересечения с улицами 2-я Железнодорожная, Гоголя и Пушкина. Здесь происходят и мелкие аварии, и достаточно серьезные столкновения. Cветофор на одном из указанных перекрестков не слишком-то влияет на ситуацию.
ДТП в Иркутске  
 2. Вновь в нашем рейтинге оказалось Байкальское кольцо (правобережная развязка плотины ГЭС). Причинами ДТП здесь традиционно является несоблюдение правил проезда кольцевых перекрестков, а также невнимательность и несоблюдение дистанции при въезде на кольцо.
ДТП в Иркутске  
 3. Левобережный выезд на плотину ГЭС также в апреле стал одним из очагов аварийности даже несмотря на наличие здесь светофора. Но если пару лет назад основной причиной аварий в этом месте становилось непредоставление преимущества движения при выезде с ул. Старокузьмихинской, то теперь нередко происходят попутные столкновения среди тех, кто движется на плотину или с нее.
ДТП в Иркутске  
 4. Еще один теперь уже традиционный завсегдатай нашего рейтинга – перекресток улиц 1-я Советская и Красноярская. Невнимательность и выезд на запрещающий сигнал светофора – основная причина аварий здесь.
ДТП в Иркутске  
 5. Еще один опасный участок улицы 1-я Советская – ее пересечение с улицами Депутатская и Декабрьских Cобытий. Здесь также движение регулируется светофором, но большой транспортный поток и неудачная организация движения в некоторых направлениях приводят к тому, что здесь также нередки аварии.
ДТП в Иркутске  
 6. Еще одно иркутское «кольцо» – Развязку Ушаковского Моста (РУМ) – также можно считать постоянным участником нашего рейтинга. Здесь причины ДТП те же, что и на кольце возле плотины ГЭС…
ДТП в Иркутске  
 7. В апреле неожиданностью стало попадание в наш рейтинг перекрестка улиц Российская и 5-й Армии. Движение здесь не отличается слишком высокой интенсивностью и скоростями. Тем не менее, аварии происходят достаточно часто…
ДТП в Иркутске  
 8. Стоит повысить внимательность и на соседней улице Степана Разина: здесь также участились ДТП (в том числе и между машинами, двигающимися в попутных направлениях).
ДТП в Иркутске  
 9. По-прежнему опасной следует считать улицу Ширямова – от аэропорта и до выезда на кольцо плотины ГЭС: очень много машин здесь движется с высокими скоростями, при этом на данном участке есть несколько выездов с прилегающих улиц.
ДТП в Иркутске  
 10. Кайский спуск в этот раз находится в конце нашего списка. Однако стоит отметить, что по тяжести последствий аварий эта дорога считается одной из самых смертельных в Иркутске. При этом стоит отметить, что наряду с высокой скоростью здесь негативную роль играет еще и плохое состояние дорожного покрытия.
Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог