Доступ на авторынок в Рабочем для покупателей закроют уже в ближайшие выходные
19 Апреля 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/248b.jpg
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/249b.jpg
Как видно, сегодня на новом авторынке еще достаточно много свободных мест. Однако и продаваемых автомобилей уже немало
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/250b.jpg
Об условиях продажи автомобилей лучше предварительно узнавать по телефону, поскольку администрацию рынка не всегда можно застать на месте
В минувшие выходные продавцы автомобилей на рынке в Рабочем были неприятно удивлены, когда http://www.automarket.su/news/view/likvidatsija-avtorynka-v-rabochem. Весть о закрытии авторынка для них была неожиданной, хотя разговоры об этом велись уже полтора года. И все это время администрация Иркутска вела судебные тяжбы с арендатором участка – компанией «Багрантур Плюс». Даже субарендаторы участка – «Авторынок Сити» – не верили в то, что город изымет торговые площади.

Суть претензий городской администрации к арендатору сводится к двум фактам. Во-первых, «Багрантур Плюс», согласно законодательству, в течение трех лет должен был построить на данном участке комплекс по продаже автомобилей с автостоянкой. Однако участок использовался не по назначению. Во-вторых, арендатор несвоевременно и не в полном объеме вносил арендную плату.

29 сентября 2010 года четвертым арбитражным апелляционным судом было вынесено постановление о расторжении договора аренды земельного участка площадью 5,9 га у «Багрантур Плюс» и передаче его Комитету по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Иркутска. Этим же постановлением было определено о взыскании долга за неуплату арендной платы с бывшего арендатора в сумме 4,405 млн. руб.

14 апреля 2011 года Куйбышевским отделом судебных приставов земельный участок у «Багрантура Плюс» был изъят и передан КУМИ. С этого времени Авторынок в Рабочем считается официально закрытым. На данный момент въезд любого автотранспорта на территорию авторынка запрещен. До 21 апреля собственники должны забрать с авторынка свои автомобили. Скорее всего, это будет сделано после ближайших выходных, когда на территорию авторынка будет закрыт доступ для покупателей.

Как сообщил руководитель земельного департамента Антон Протасов, еще в начале судебной тяжбы по расторжению договора с «Багрантур Плюс» городская администрация начала проводить торги на аренду земельного участка под авторынок площадью 25 га в районе пос. Вересовка. Но потенциальные арендаторы не верили, что авторынок в Рабочем будет закрыт, а потому и не подавали заявки. “Если сейчас от предпринимателей поступят новые предложения, то администрация готова вернуться к проведению торгов на аренду земельного участка в районе Вересовки,” – заметил Антон Протасов.

Накануне появилась информация о том, что http://www.automarket.su/news/view/avtorynok-new, организованный предприятием «Фортуна» в районе улиц Карла Маркса и Октябрьской Революции, до недавнего времени фактически пустовавший, уже переполнен выставленными на продажу автомобилями. Мы проверили эту информацию и выяснили, что автомобилей на новом рынке действительно стало в разы больше. Однако свободные места для желающих пока еще есть, причем стоимость одного машиноместа не выше, чем была в Рабочем – 1200 руб./мес. Правда, в скором времени свободных мест может на самом деле не остаться, поскольку всего за два дня новый авторынок заполнился не менее чем на треть своей площади. Кроме того, уже сегодня здесь явно прослеживается тенденция к территориальному разграничению участков среди продавцов, выставляющих на продажу несколько машин.

Николай Наумов, Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог