Областной законопроект о дорожном фонде окончательно принят в Иркутске
20 Октября 2011
На сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутатами принят во втором и окончательном чтении принят законопроект «О дорожном фонде Иркутской области». В документе прописан механизм создания областного дорожного фонда и источники его формирования.

Напомним, что депутаты Законодательного Собрания приступили к рассмотрению данного проекта закона в июне текущего года. В октябре была закончена работа по рассмотрению дополнительных поправок, поступивших от парламентариев Андрея Кайдаша и Сергея Тена, которые позволили значительно расширить источники формирования дорожного фонда Приангарья и определили основные направления использования его средств.

Согласно, принятому законопроекту ЗС, формироваться дорожный фонд области будет за счет http://automarket.su/news/view/dolgi-po-transportnomu-nalogu, акцизов на ГСМ и иных поступлений. Также в фонде будут аккумулироваться субсидии и иные трансферты из федерального бюджета на обеспечение деятельности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В фонд будет поступать и плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса, и государственная пошлина за выдачу разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Порядок формирования и использования средств фонда будет устанавливаться правительством Иркутской области, указывающий условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам Иркутской области, критерии отбора муниципальных образований и их распределение. Отдельной строкой в областном бюджете на 2012 год будут предусмотрены средства на формирования дорожного фонда. 

Один из инициаторов поправок, депутат Сергей Тен отметил, что главное чего добивались парламентарии путем внесения изменений в законопроект – это «предусмотреть возможность распределения средств областного бюджета не только на ремонт и строительство новых областных http://automarket.su/news/view/doroga-irkutsk-shelehov, но и направлять деньги на эти цели муниципальным образованиям». Более 700 миллионов рублей из дорожного фонда направят в города и посёлки области. Например, на окончание строительства http://automarket.su/news/view/most-zapusk в Иркутске и http://automarket.su/news/view/maratovskaja-razvjazka.

Всего в дорожном фонде области будет аккумулировано более 5,3 миллиардов рублей. Как отметил министр финансов Приангарья Алексей Зезуля, благодаря фонду расходы на инфраструктуру, содержание и ремонт дорог увеличатся более чем в два раза. При этом, по его словам, основным источником формирования дорожного фонда станут акцизы на нефтепродукты. Они позволят получить более 4 миллиардов рублей. Ещё миллиард рублей принесет транспортный налог и лишь 2% составят прочие источники.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог