В Иркутской области реконструируют участок дороги Бодайбо – Таксимо
1 Февраля 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Байкал Инфо   Фото Automarket.su 
В 2012 году в Бодайбинском районе реконструируют дорогу Бодайбо – Таксимо (Бурятия) на участке 40-60 км от Бодайбо, на эти цели выделят 200 млн рублей по программе «Развитие автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Иркутской области». Об этом «Байкал Инфо» рассказал мэр района Евгений Юмашев. По его словам, последний раз работы по реконструкции дороги проходили только в 2008 году.

Дорога Таксимо – Бодайбо, которая связывает два региона: Иркутскую область и Бурятию, крайне важна для Бодайбинского района, так как является единственным автомобильным путем, по которому можно добраться до железной дороги (БАМа). По этой дороге перевозится около 2 тыс. пассажиров в месяц в оба конца. Общая протяженность дороги составляет 220 км, из них 180 километров обслуживает филиал Дорожной службы Иркутской области, но дорога находится в крайне плохом состоянии. Как неоднократно заявлял Евгений Юмашев, дорожной службе Иркутской области явно не хватает работников, техники и средств для выполнения своих обязанностей по строительство и ремонту районных дорог.

В 2010 году водители маршрутных такси, которые перевозят людей по трассе Таксимо – Бодайбо, подняли стоимость проезда в одну сторону с 1,3 до 1,5 тыс. рублей, а в 2011 году – до 2 тыс. рублей. Связано это с тем, что из-за очень плохого состояния дороги водители после каждого рейса вынуждены чинить свои автомобили.

Напомним, автодорогу начали строить еще в 1970-х годах. До сих пор на картах данный участок обозначается как «строящийся». В последние годы его просто поддерживали в рабочем состоянии. 

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог