Дмитрий Мезенцев: Расходование средств Дорожного фонда должно быть прозрачным
21 Февраля 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области   Фото Automarket.su 
Расходование средств Дорожного фонда должно быть прозрачным, заявил губернатор Иркутской области на заседании Комиссии по оперативным вопросам. При этом необходимо составить план работ, в котором будут четко обозначены объемы и сроки строительства и реконструкции дорог. Этот план должен быть публичным.

Как сообщил зампредседателя областного правительства Николай Хиценко, в программу «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011-2014 годы» внесены корректировки. Так, сроки реконструкции автомобильной дороги Таксимо – Бодайбо будут сокращены. Согласно изменениям, ввод 5 км на участке 160-175 км http://automarket.su/news/view/doroga-bodajbo-taksimo предусмотрен в следующем году, 10 км – в 2014 году, завершение работ на объекте с вводом оставшихся 5 км планируется осуществить в 2015 году.

Николай Хиценко также сообщил, что в настоящее время решается вопрос о передаче из муниципальной в федеральную собственность транзитного участка дороги М-53 «Байкал», проходящего по территории Тулуна. В текущем году планируется завершить процедуру передачи этого участка, после чего содержание и ремонт дороги будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. До этого момента ремонт может осуществляться за счет субсидии из Дорожного фонда. В соответствии с порядком распределения субсидий в 2012 году на ремонт дорог Тулуна будет выделено 4,043 млн. рублей.

Кроме того, Николай Хиценко отметил, что, по поручению губернатора, с администрацией Иркутска прорабатывается вопрос по строительству Маратовской развязки. Вопрос финансирования http://automarket.su/news/view/maratovskaja-razvjazka-dopolnitelnaja-polosa будет рассмотрен после предоставления администрацией Иркутска откорректированной проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение экспертизы.

Николай Хиценко сообщил, что на сегодняшний день проанализирована и собрана информация по всем организациям, действующим на территории области, которые могут привлекаться на условиях подряда к строительству, ремонту и текущему содержанию дорог. Привлечение таких организаций, по словам зампреда, позволит освоить средства, выделенные в текущем году на развитие автомобильных дорог общего пользования.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог