Chevrolet Sonic
10 Января 2011
Теги: Aveo Chevrolet
Статья подготовлена по материалам: Фото: Chevrolet 

ИМЯ ДЛЯ AVEO




Chevrolet Sonic/Aveo

Пятидверный хэтчбек в целом выглядит достаточно традиционно, однозначно идентифицируясь именно как Chevrolet

На открывающемся в эти дни Детройтском автосалоне концерн GM представил свою новую модель – http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fchevrolet%2F Sonic. При этом новинка будет продаваться не только в Северной Америке, но при этом под другим именем – http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fchevrolet_aveo%2F.

Почему американцы для собственного рынка решили сменить машине имя – вопрос имиджа компактного автомобиля в стране больших машин. Но в Европе, а равно и России, нынешнее поколение Aveo имеет неплохой спрос, в силу чего менять машине имя смысла нет. А вот смена поколений требовалась уже давно, ведь старый Aveo устарел и физически, и морально. И здесь новинка должна оказаться кстати: вслед за http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2Fchevrolet-cruze-hatchback и новым хэтчбеком Spark, новый Aveo должен привлечь к марке больше молодых и энергичных покупателей, любящих спортивность во внешности машины. И на то есть все основания, поскольку дизайн новинки вышел не только свежим, но и агрессивным. При этом машина сохранила однозначную узнаваемость именно как Chevrolet, причем Chevrolet новый, современный и стильный.

Chevrolet Sonic/Aveo

Интерьер – еще одна сильная сторона нового Aveo/Sonic. Найти здесь диссонирующий элемент непросто…

В Америке машина будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами на выбор: заимствованным у седана Cruze 1,8-литровым (135 л.с.), или новым 1,4-литровым турбомотором (138 л.с.), который, по всей видимости, заимствован у нового хэтчбека http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fopel%2F. При этом турбоверсия, хоть и не имеет принципиального превосходства в мощности, будет позиционироваться не только как более дорогой вариант, но и как более спортивный: этот мотор выдает момент в 200 Nm (против 167 Nm у 1,8-литрового), причем в широком диапазоне оборотов – от 1850 до 4900. Спортивные амбиции подтверждает и трансмиссия: если для 1,8-литрового автомобиля предлагается либо 5-ступенчатая «механика», либо 6-ступенчатый «автомат», то для турбоверсии положена только «механика», причем более спортивная 6-ступенчатая. Вот только привод предусмотрен только на передние колеса…

Что до европейских спецификаций, то они пока неизвестны. Но можно предположить, что в пару к 1,4-литровому турбомотору будет добавлена его атмосферная версия, двигатель с еще меньшим рабочим объемом и, конечно, дизель. Впрочем, более точно мы это узнаем уже в марте нынешнего года, когда будет представлена европейская версия новинки с традиционным именем Aveo.

Chevrolet Sonic/Aveo

Спереди новый седан неотличим от хэтчбека, и выглядит дороже и солиднее своих конкурентов

http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fprem%2Fchevrolet-sonic%2F6b.jpg

На спортивный имидж пятидверки «играют» такие детали, как «скрытые» ручки задних дверей, или интегрированный спойлер-козырек над задним стеклом

  http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fprem%2Fchevrolet-sonic%2F7b.jpg

Хвост багажника лишил седан изрядной доли спортивности во внешности, однако не сделал машину некрасивой или кургузой, каким был прежний седан Aveo

Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог