Рестайлинговая «Нива» в Иркутске
22 Апреля 2009
Теги: Niva Chevrolet
К иркутскому дилеру GM-АвтоВАЗ начали поступать рестайлинговые внедорожники Chevrolet Niva, правда, пока не в свободную продажу — из-за сокращения производства на эти машины возникла очередь, и сейчас в основном будут приходить уже оплаченные экземпляры.

Обновление совместному внедорожнику явно пошло на пользу: сразу заметны новой формы бамперы, вместо молдингов теперь сплошная пластиковая обшивка нижнего периметра кузова и колесных арок, более современная начинка фар и задних фонарей (их форма осталась прежней) — все это освежило внешний облик машины и даже придало ей более серьезный «джиперский» вид. В салоне тоже есть интересные изменения: другой руль, новые рычаги КП и РК с эффектными пластиковыми накладками, межкресельное пространство теперь занимает новый бокс с подстаканниками, а потолок имеет иную формовку и материал отделки. Но с технической точки зрения ничего не изменилось — тот же двигатель (1,7 литра) и та же трансмиссия (постоянный полный привод), да и новых версий по комплектации пока не заявлялось.

Более того, на ближнюю перспективу будут доступны только стандартные версии L, то есть с колесами на штампованных дисках, с некрашеными бамперами и защитным пластиком, без «туманок», антенны и других удовольствий. Когда станут доступны люксовые варианты, точно неизвестно. Стоимость автомобилей возросла. Цены у местного дилера сейчас начинаются от 417 тысяч рублей за стандарт без кондиционера (с ним минимальная цена 444 тысячи рублей), а вот самая «упакованная» версия GLC имеет цену в 490 тысяч рублей, хотя сама еще не продается.

Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог