В Иркутске состоялся отборочный тур чемпионата NGK по картингу
13 Августа 2012
Теги: автоспорт
NGK картинг в Иркутске
Победители соревнований и обладатели путевок на Финал в Москву: Александр Капустин (в центре) и Михаил Бондарев (слева)

ЗАЖИГАНИЕ – НА СТАРТ!

Что такое картинг? Это не просто маленькие гоночные самоходные машинки – это еще и невероятный драйв и выплеск адреналина, невозможный за рулем простого авто на улицах города. А еще картинг – отличный способ провести досуг, почувствовать скорость и… поехать в Москву, чтобы принять участие в соревнованиях уже на настоящем картодроме!

Именно такую возможность предоставила компания NGK своим иркутским клиентам в минувшее воскресенье: в картинг-клубе «Хайвэй» состоялся отборочный этап чемпионата NGK по картингу. Попробовать свои силы в картинге было приглашено около 30 человек, отобранных организатором этапа компанией MX group-Иркутск. Участники вначале боролись за попадание в три полуфинальных заезда (по 4 человека в каждом), победители которых и разыграли между собой две путевки в Москву. И ничего, что в целях безопасности и предоставления равных условий финальные заезды проходили на одном карте по очереди – накал страстей, когда пилоты пытались улучшить и собственное, и время соперников, от этого меньше не становился!

В итоге путевку на финал чемпионата в Москву смогли завоевать Михаил Бондарев и Александр Капустин. Михаил, показавший в полуфинале самое медленное из трех финалистов время (20,74 сек.), в финале ехал нестабильно, совершал ошибки, но на предпоследнем круге неожиданно «выехал» из 20 секунд, показав время 19,98 сек. Стартовавший вслед за ним Руслан Алиев, показавший в полуфинале результат 20,61 сек., смог улучшить свое время только до 20,44 секунды. Но у Александра Капустина даже результат полуфинала был лучше – 20,07 секунды. К тому же он показал наиболее стабильное пилотирование карта, практически ни разу не проехав круг медленнее 21 секунды. В результате к 10 кругу он повторил свой полуфинальный результат, а на предпоследнем круге показал время в 19,97 секунды – на одну сотую быстрее, чем у Михаила! Однако последний круг Александр проехал еще быстрее – 19,81 сек.!

Теперь Александру и Михаилу, получившим кроме Кубков и шампанского еще и гоночные шлемы, предстоит защищать в них честь нашего региона в Москве: финал чемпионата NGK по картингу состоится 8 сентября на картодроме «Маяк».


NGK картинг в ИркутскеNGK картинг в Иркутске
NGK картинг в ИркутскеNGK картинг в Иркутске
NGK картинг в ИркутскеNGK картинг в Иркутске
NGK картинг в ИркутскеNGK картинг в Иркутске
Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог