В Бодайбинском районе восстановлен проезд по дороге Кропоткино – Перевоз
30 Июля 2012
Теги: дороги
Один из пострадавших из-за наводнения автомобилей. Кадр http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fvesti.irk.ru
В Бодайбинском районе восстановлен проезд по аварийному участку трассы Кропоткино – Перевоз. В связи с этим 28 июля на территории района был отменен режим чрезвычайной ситуации, http://38a.ru/news/view/bodaybo-flood.

Напомним, 24 июля в региональное управление МЧС России поступила информация о том, что в результате обильного выпадения осадков и подъема воды в реках Жуя, Хомолхо и Векша произошел размыв автодороги Кропоткино – Перевоз и частичное обрушение мостовых сооружений, длиной 5 метров, на ручье Айчи (79 км от н.п. Кропоткино) и ручье Озерный (90 км от н.п. Кропоткино).

Мост через Айчи был в аварийном состоянии, проезд осуществлялся по объездной дороге, которую тоже разрушил паводок. Поселок Перевоз, в котором проживают 1100 человек, оказался отрезанным от внешнего мира. Старожилы не помнят летних паводков такой силы.

На ликвидацию последствий ЧС из областного бюджета было выделено 15 млн. рублей. На размытой дороге в круглосуточном режиме работали бригады Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области – мостовики, дорожники. Были задействованы экскаватор, бульдозер, 3 самосвала, бензовоз.

Вместе с тем, в МЧС уточняют, что проезд по трассе Кропоткино – Перевоз пока разрешен по временной схеме – для большегрузного транспорта и автомобилей, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Проезд легковых автомобилей ограничен. Работы по восстановлению разрушенных мостов, согласно плану, будут продолжаться до 10 сентября 2012 года.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог