Строители приступили к возведению путепровода через улицу Байкальская
25 Января 2012

В январе генподрядная организация СК ГипродорНИИ сдала «Мостострою-9» площадку для устройства фундамента первой из трех опор будущего путепровода через улицу Байкальская в Иркутске.

Несмотря на пришедшие холода, к 23 января мостостроители смогли пробурить и забетонировать первые 10 буронабивных столбов метрового диаметра на первой опоре. Всего для устройства фундамента каждой опоры надо смонтировать по 16 буронабивных столбов. Учитывая сжатые сроки строительства путепровода, мостовики работают в две смены. За сутки монтируется один столб.

Как сообщил начальник строительства подходов Иван Кочук, до наступления тепла необходимо произвести вынос всех сетей и расширять фронт работ по устройству 200-метровой выемки под главный ход. Это позволит с первым теплом все силы бросить на бетонирование подпорных стенок основного хода и устройство съездов с эстакады. Сейчас с левой и правой стороны путепровода строители смогли забетонировать два тоннеля через Байкальскую, по которым проходят трубы водоснабжения и канализации. Идет кольцевание трассы теплоснабжения в последнем строящемся тоннеле.

Известно, что движение на Байкальской планируется открыть на 2 месяца раньше срока – http://automarket.su/news/view/bajkalskaja-july. Также сейчас прорабатывается вопрос о строительстве подземного пешеходного перехода в районе «Баргузина», чтобы сделать движение на этом участке безостановочным.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/446b.jpg  
К концу января мостостроители закончат работы по устройству всех 16 буронабивных столбов, которые составляют основную часть фундаментов опор путепровода   
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/447b.jpg  
Строители СК ГипродорНИИ производят вынос коммуникаций   
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/448b.jpg
Из трех подземных коммутационных тоннелей через Байкальскую, два уже готово, а на третьем ведутся работы  
Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог