АвтоВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч «Грант» и «Калин»
28 Апреля 2012
Теги: автопром
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта samara24.ru  
АвтоВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных с октября 2011 по март 2012 года. Причиной отзывной кампании стало возможное проявление неисправности в работе топливной системы.

Как сообщили в пресс-центре предприятия, во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АвтоВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada.

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей Lada Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Сообщается, что сервисные работы у официальных дилеров Lada займут не более двух часов и будут проведены за счет завода-изготовителя. Владельцам подлежащих отзыву автомобилей будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог