АвтоВАЗ планирует выпускать пять моделей трех брендов
29 Марта 2012
Теги: автопром
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Фото с сайта autoua.net  
Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ планирует поставить сразу пять моделей трех брендов на одну производственную линию. Первым автомобилем, сборка которого будет налажена на этом конвейере, станет универсал http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2F1278293356.

Напомним, что серийная сборка нового Lada Largus, построенного на французской платформе B0, начнется в апреле. До конца года АвтоВАЗ планирует выпустить 30 тысяч универсалов. Автомобиль будет производиться на глубоко модернизированной линии B0 на тольяттинском предприятии.

В следующем году на этой же линии будет налажено производство моделей Renault и Nissan, сообщает агентство «Автостат». В общей сложности на конвейере будет производиться сборка двух моделей Lada, двух моделей Renault и одной – http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2Fnissan-almera-new. Через 2-3 года Волжский автозавод планирует выйти на объем выпуска автомобилей на этой линии в 350 тысяч машин всех брендов в год.

По данным агентства, модернизация заняла у компании два года. Помимо этого за указанный период на АвтоВАЗе были созданы новые цеха сварки и окраски.

Напомним, что заказы на «Ларгус» начнут принимать в мае-июне. Автомобиль станет второй моделью, для которой будет запущена система предварительных заказов. Продажи универсала должны начаться в июле текущего года. Известно, что в заявке можно будет выбрать желаемый цвет и одну из трех доступных для «Ларгуса» комплектаций: «стандарт», «норма», «люкс».

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог