На развитие дорог Приангарья в 2012 году выделят дополнительные средства
13 Июня 2012
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области   Фото 38a.ru 
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил изменения в областную программу «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения на 2011 – 2014 годы». Корректировки связаны с предполагаемым увеличением доходов консолидированного бюджет области на 2012 год в части акцизов на нефтепродукты. По уточненным прогнозам, они возрастут на 750 млн. рублей.

На эту сумму увеличены ассигнования Дорожного фонда Иркутской области, которые распределены по четырем направлениям. В частности, 105,6 млн. рублей выделяются на субсидии муниципальным образованиям, в связи с чем увеличиваются вложения в строительство, реконструкцию, ремонт автодорог местного значения, включая строительство и реконструкцию путепроводов, мостов и водоропускных сооружений.

На развитие региональной дорожной сети дополнительно выделяется 444 млн. рублей. Это позволит сократить строки строительства и ввода эксплуатацию участков автодорог Тайшет – Чуна – Братск, Баяндай – Еланцы – Хужир, Красноярск – Небель, Таксимо – Бодайбо.

На 100,3 млн. рублей увеличивается финансирование работ по содержанию региональных и межмуниципальных дорог. Эти средства пойдут на восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия, устройство водоотводных канав, ремонт тротуаров и остановочных площадок в населенных пунктах. Еще 100 млн. рублей выделяется дополнительно для того, чтобы увеличить в текущем году протяженность отремонтированных участков на автодорогах области.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог