Один человек погиб в результате столкновения иномарки с колонной байкеров на Байкальском тракте
2 Августа 2012
Теги: ДТП
Статья подготовлена по материалам: GazetaIrkutsk.ru   Пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области  
1 человек погиб, еще один серьезно пострадал в результате страшной аварии, которая произошла в среду вечером в районе 20-го километра Байкальского тракта.

По предварительной информации, колонна из шести мотоциклистов по парам ехала из Иркутска в сторону Листвянки. Мини-грузовик Hyundai Porter начал обгон, выехав на полосу встречного движение. В этот момент сзади на большой скорости в него врезался тонированный универсал Subaru Outback. От удара грузовик выкинуло в кювет, легковую иномарку закрутило на дороге и выбросило на встречную полосу, где в этот момент ехали байкеры. Двое мотоциклистов, замыкающих колонну, немного отстали от товарищей: именно в них врезался Subaru.

В результате ДТП 39-летний водитель мотоцикла Kawasaki погиб на месте, еще один молодой человек, находившийся за рулем Suzuki, с многочисленными переломами доставлен в больницу.

– Сегодня вечером на 20 км Байкальского тракта мы потеряли веселого и доброго парня, которого знали как Леха Тихий или «Дыбарь», – сообщается на http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.bikeroff.ru%2Fforum%2F1046%2F17814. – Игорь в тяжелом состоянии во втором Иркутске. Мотоциклы разорваны в клочья. За рулем «Субаря» пьяное тело с двумя пьяными дружками.

В иномарке, из-за которой произошла трагедия, находилось еще несколько человек. Никто из них не пострадал. 

Виновник аварии согласился пройти экспертизу на наличие алкоголя. Алкотестер показал 1,5 промилле, что свидетельствует об опьянении шофера.

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за подобное деяние – до 7 лет лишения свободы.


38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог