Стали известны подробности ДТП на Александровском тракте
11 Августа 2010
Статья подготовлена по материалам: Госавтоинспекции Иркутского района 






Сегодня стали известны подробности http://www.automarket.su/news/view/1281420797, произошедшего вчера на Александровском тракте. В частности, получены кадры с камер видеонаблюдения АЗС, расположенной вблизи места ДТП. Напомним, утром 10 августа на там произошло столкновение, в котором погибло 6 человек, среди них – 14-летняя девочка.

Трагедия разыгралась на 22 км. Александровского тракта в районе отворота на села Урик и Усть-Куда. По предварительной информации, в то утро 22 летний водитель самосвала КрАЗ загрузился гравием в карьере недалеко от деревни Столбово и поехал в Усть-Куду. В это время из Бохана ехал микроавтобус Toyota Town Ace. В салоне микроавтобуса находилось восемь пассажиров, за рулем 45-летний мужчина. Почти все односельчане – из Бохана. Кроме того, среди пассажиров были две дочери водителя. Ради младшей 14-летней дочери он и поехал в Иркутск, чтобы «собрать» ребенка в школу. Одна из пассажирок поехала в аэропорт, поменять билеты (в Бохане жительница Краснодарского края гостила у матери). Погода в то утро стояла ясная, видимость хорошая. Но отчего-то водитель КрАЗа при повороте налево в сторону Усть-Куды не увидел, приближающийся микроавтобус. Удар оказался такой силы, что самосвал просто разорвал салон Toyota. В живых остались водитель, получивший травму головы, его 19-летняя дочь и одна из пассажирок (45 лет). После ДТП их госпитализировали. Как стало известно, женщина скончалась сегодня в больнице, так и не придя в сознание.

В июле водитель микроавтобуса похоронил жену, не прошло и 40 дней, как погибла дочь.

Уже на месте происшествия родственники погибших пытались совершить самосуд над водителем самосвала. Да и сам парень был в очень тяжелом психологическом состоянии. Очевидно, учитывая эти обстоятельства, степень его вины и последствия случившегося ДТП, водитель КрАЗа был арестован. Возбуждено уголовное дело.

http://www.automarket.su/photos/viewalbum/8

Aнатолий Ямбаев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог