За пять лет число погибших в ДТП в России сократилось на 20%
9 Августа 2010
Теги: ДТП
Статья подготовлена по материалам: Управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ   Фото Automarket.su 

ДТП в Иркутской области

За последние пять лет число число погибших в ДТП в России уменьшилось на 20%. Если в середине десятилетия оно составляло приблизительно 33-34 тысяч человек ежегодно, то в 2008 году – уже 30 тысяч, а за прошедший год – 26 тысяч человек. А по итогам первых шести месяцев этого года количество погибших в ДТП уменьшилось еще более чем на 13%. Об этом заявил журналистам Председатель Государственной Думы Борис Грызлов.

На защиту участников дорожного движения направлен целый комплекс мер. В частности, утверждена Национальная стратегия повышения безопасности дорожного движения, соответствующая Федеральная целевая программа. Особо спикер отметил три меры: развитие дорожной сети, программу по организации медпомощи пострадавшим при ДТП (с 2010 года в ней участвуют уже 34 региона России) и усиление ответственности за нарушение ПДД. Несмотря на кризис, только в 2009 году из федерального бюджета на развитие дорог было выделено около 312 млрд. рублей.

По словам спикера, «некоторые из этих мер вызывают в обществе серьезные дискуссии», однако «практика полностью подтвердила их обоснованность». "За этими цифрами – тысячи спасенных жизней, тысячи семей, сохранивших своих отцов, матерей, детей. И уже одно это позволяет говорить: принимаемые меры эффективны, и работать в данном направлении нужно и впредь," – подвел итог своему выступлению Борис Грызлов.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог