Движение по 3-го Июля открыто
20 Июля 2010
Теги: дороги

20 июля после реконструкции было открыто движение по ул. 3-го Июля в пределах основного проекта. По контракту подрядные организации «Регионспецтрой» и «Союзстрой» должны были сдать его только в октябре.

Дороги Иркутска

Ширина проезжей части ул. 3-го Июля увеличилась с 8 до 16 метров, а в районе остановок общественного транспорта до 18,5 метра

Улица 3-го Июля не входит непосредственно в объекты подходов к новому Ангарскому мосту, и движение по ней открыто только в одну сторону — из центра города. Но при этом город получил современную магистраль, которая существенно облегчит въезд на новый мост, не говоря уже о разгрузке бульвара Гагарина и улицы Кожова.

За неполный год работ было снесено 12 зданий, смонтирована ливневка, вынесено и заменено 15 км коммуникаций, установлено 50 опор контактной сети. Улица 3-го Июля превратилась из заштатной в современную магистраль с четырьмя полосами движения и полным благоустройством.

По второму проекту, связанному со строительством 130-го квартала, эти же подрядчики ведут работы по устройству 5-й полосы движения, предназначенной только для транспорта, движущегося по будущему кварталу, который соединят в себе историческую ценность старого Иркутска и современность. От основных полос движения 5-я полоса отделена металлическим ограждением, что необходимо для безопасности движения. Как сообщил зам. генерального директора фирмы «Регионспецстрой» Сергей Сасун, окончание работ на этой полосе планируется через неделю.

Дороги Иркутска

Обустройство обновленной магистрали соответствует современным требованиям – бордюры изготовлены из гранита, тротуары также покрыты гранитной плиткой, произведено озеленение и установлено металлическое ограждение 

Дороги Иркутска

Через неделю должна вступить в строй и 5-я полоса, прилегающая к 130-му кварталу

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог