На объездной вокруг Иркутска начали укладку асфальтобетона
21 Мая 2010
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»  
Объездная дорога Иркутска

На участке федеральной автотрассы М-53 в обход Иркутска начата укладка верхнего слоя основания из асфальтобетона. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Приангарья Руслан Болотов.

Министр пояснил, что работы на участке ведутся в соответствии с установленным графиком финансирования. Выполнен комплекс подготовительных работ, в том числе переустройство коммуникаций, устройство земляного полотна – более 3 млн. куб. м, дорожная одежда – нижний слой основания. Уложены 25 металлических гофрированных труб диаметром от 1,5 до 4,7 м. Мостовой переход через реку Вересовка выполнен на 95 %, мостовой переход через реку Иркут готов на 75-80%, ведутся работы по строительству путепроводов второй очереди на транспортных развязках.

Как отметил Руслан Болотов, объект будет сдан в эксплуатацию в октябре 2010 года. За оставшийся период необходимо провести укрепительные работы земляного полотна, уложить три монолитных слоя асфальтобетона с устройством конструкций водоотвода. Также будут установлены знаки, ограждения, нанесена разметка, завершены работы по сооружению мостов и путепроводов. Общая стоимость строительства составляет 2,3 млрд. руб., уже освоено 1,1 млрд. руб. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

КОММЕНТАРИЙ "А+С":

Как стало известно нашему корреспонденту, на 24-километровом обходе вокруг Иркутска уложен слой асфальта на первых 500 метрах. В настоящее время группа компаний «Труд» запустила в работу оба асфальтобетонных завода. По словам начальника производства работ Александра Ромашко, всего на пусковой стройке этого года будет работать четыре АБЗ, что позволит за полгода уложить все три слоя асфальта на всем протяжении обхода.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог