Немецкие специалисты проверили надежность современных авто
5 Мая 2010

В Германии опубликован очередной рейтинг надежности автомобилей от автомобильного клуба ADAC («Желтые Ангелы»), в котором составлено «досье» на машины выпуска 2004-2009 годов.

Главный вывод – в современных автомобилях наибольшее количество поломок и проблем связано с электрооборудованием: генератором, аккумулятором и т.д. – на них приходится 38,4% дорожных поломок и жалоб владельцев, что на 13,6% больше показателей прошлого года.

Что касается марок и моделей, то самыми надежными машинами были признаны:


– В категории городских автомобилейCitroen C1/Peugeot 107/Toyota Aygo, Fiat Panda и Volkswagen Fox. Наиболее ненадежным в данной категории признан Daewoo Matiz.

– Среди моделей B-класса лучшие результаты у Mini, Ford Fusion и Mitsubishi Colt. Наиболее проблемные модели B-класса – Honda Jazz, Citroen C3 и Fiat Punto.

– В C-классе лидерами стали Mercedes-Benz B-class, Audi A3 и BMW 1-series. В аутсайдерах числятся Honda Civic, Kia Cee’d и Peugeot 307.

D-класс: лучшие – Mercedes-Benz C-class, BMW 3-series и Audi A6. Замыкают список Volvo S40/V50, Ford Mondeo и Opel Vectra.

– В классе внедорожников лучшие результаты у BMW X3 и X5, а также у Nissan Qashqai, тогда как больше всего нареканий получил Hyundai Tucson.

– В сегменте однообъемных моделей лидерами стали Citroen C4 Picasso/Xsara Picasso, Seat Altea и Volkswagen Caddy, а также Volkswagen Sharan/Seat Alhambra. В аутсайдерах здесь Ford Transit.
Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог