В Куйтунском районе подтоплена трасса М-53
30 Апреля 2010
Статья подготовлена по материалам: Фото Automarket.su 
трасса М53 фото

Как сообщил главный инженер федеральной магистрали «Прибайкалье» Виктор Панов, сегодня, 30 апреля, в 17 час. по местному времени возобновилось движение по М-53.

Напомним, что 29 апреля в районе д. Тулюшка водопропускная труба не справилась с большим потоком воды, хлынувшим из близлежащего озера, что привело к размыву земполотна федеральной магистрали М-53. Протяженность прорыва составляет 70-80 метров.

На месте прорыва сразу же были организованы аврийно-восстановительные работы. Помощь пришла из Тулуна, Саянска, Заларей и Иркутска. На аварийном участке дополнительно были уложены 12-метровые трубы диаметром 700 мм, что позволило весь поток направить по трубам и начать восстановление земполотна.

Как бы не оперативно руководство дороги «Прибайкалье» не решало вопросы по восстановлению движения транспорта, но к моменту начала движения по восстановленному участку здесь скопилось свыше 200 автомобилей различной грузоподъемности.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ И МЕСТНЫЕ ДОРОГИ

Как сообщили в Дирекции по строительству и обслуживанию областных дорог, в настоящее время сложная ситуация сложилась в юго-западных районах области и Братском районе.

В БРАТСКОМ районе отрезан подъезд к п. Новое Приречье. На 18 км. дороги две водопропускные трубы не справились с мощными потоками талых вод и этот поток пошел через дорожное полотно.

НУКУТСКИЙ район: На дороге Ворота – Мангуй – Макарьевск в четырех местах разрушена насыпь. Разрывы достигают 10 – 15 метров. Начаты восстановительные работы. Отрезанными от остального мира остаются деревни Чичиков и Макарьевск.

В ТУЛУНСКОМ районе потоком снесло только что восстановленный мост на 12 км. дороги Гуран–Усть–Кульск. Отрезаны д. Павловск, Усть-Кульск и Талгай.

На 35 км. дороги Тулун – Харзаган р. Курзанка затоплено 400 метров дороги. Отрезан пос. Харангин. Как считают в Дирекции, это случилось по вине местных властей, разрушивших дамбу. Размыв насыпи произошел на подъезде к селу Нижний Бурбук.

В КУЙТУНСКОМ районе размыв земполотна произошел на дороге Кундуй–Амур, выше дамбы идет вода на дороге Куйтун – Лермонтовский, Харик – Аршан.

Начался подъем воды в районе Харбатово Качугского района. Большая вода ожидается на Лене в Жигаловском районе.

Николай Наумов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог