Иркутские автовладельцы провели масштабный флэш-моб
27 Апреля 2010
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Вести-Иркутск   Фото Вести-Иркутск 

Чем необычнее, тем эффективнее. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме плохих дорог, иркутские автолюбители воспользовались необычным способом.

Это не акция протеста. Скорее, крик души. Все участники действа плотно общаются на популярном автомобильном форуме и нечасто встречаются в реальной жизни. Идею составить из машин предложение взяли у хабаровчан. Фразу решили сделать актуальной.

– Было несколько вариантов. В итоге решили остановиться на "Дорог нет!" Площадь парковки позволяет такую надпись сделать, и для больших грандиозных другие площади нужны. Дорог нет – это актуальная на сегодня фраза для автомобилистов, и город Иркутск пока хорошими дорогами не располагает, – сказал организатор Андрей Иванов.

Заранее начертили схему расстановки машин. Кстати, для всей фразы понадобилось около 60 автомобилей. Определили главных в каждой букве, и работа закипела.

– Задний левый угол в полметре от кубика.

Труднее всего было филигранно парковаться. Расстояние между машинами едва ли не по 30 сантиметров. Это чтобы вся фраза вошла.

– Ближе к забору, еще, еще. Вот так, хорошо.

Наблюдать за происходящим можно было с 10-го этажа бизнес-центра, на парковке которого и "пишут" предложение. Наверху, кстати, один из организаторов с рацией координирует процесс. Изначально думали, что на составление фразы уйдет 3 часа, но заняло это в два раза меньше.

– Как-то довольно быстро все получилось. У меня с парковкой, как у женщины, бывает не очень, но тем не менее получилось. Ходишь, выглядываешь, все здорово. Хотелось бы, конечно, посмотреть сверху, когда видно. Но думаю, все замечательно, – сказала участница акции Мария Ильюшина.

Масштабность фразы действительно можно оценить только сверху. Жаль, говорят участники, что со спутника снять нельзя. Вот тогда был бы эффект. В конце к автомобилистам присоединились мотоциклисты. Они из двухколесных выложили слово "Иркутск". Видеокамерой, к сожалению, всё целиком утверждение запечатлеть не получилось. А вот общая фотография вышла удачной.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог