Минтранс поможет дорогам области
15 Декабря 2009
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото Automarket.su 

В Министерстве транспорта РФ под руководством министра Игоря Левитина прошло совещание, в котором принял участие губернатор Иркутской области Д. Мезенцев. В частности, обсуждались вопросы строительства автомобильного обхода вокруг областного центра.

Как сообщил Д. Мезенцев, в ходе переговоров с министром подтверждено выделение средств на окончание строительства автомобильного обхода вокруг Иркутска в 2010 году – 1 млрд. 100 млн. руб. Кроме того, министр транспорта и глава региона обсудили вопросы увеличения объемов кредитных ресурсов под гарантии области. Эти средства будут направлены на реконструкцию сети дорог областного значения. Также поднималась тема увеличения трансфертов из федерального бюджета на содержание и ремонт автотрасс М-53 и М-55 «Байкал», проходящих по территории Приангарья.

Д. Мезенцев поблагодарил И. Левитина за поддержку усилий региональных властей и администрации Иркутска, которые позволили 10 декабря 2009 г. торжественно открыть двустороннее движение по новому мосту через Ангару. Губернатор обсудил с министром транспорта и вопрос совместного финансирования строительства третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода и схемы возможного привлечения средств инвесторов. Принято решение включить объект в проект плана мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 350-летия Иркутска.
Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог