Льготный автокредит стал доступнее
27 Ноября 2009
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта vecherka.su  


В компанию к восьми банкам, уполномоченным выдавать льготные автокредиты (напомним, что около месяца тому назад разрешение на выдачу льготных автокредитов получили Альфа-банк, ВТБ 24, Банк Москвы, Газпромбанк и банк «Юникредит»), в середине ноября добавились еще 34 банка, среди которых есть как региональные, так и российского масштаба, в частности, «Русфинансбанк», АКБ «Росбанк», «Райффайзенбанк», КБ «Юниаструмбанк», «Балтийский банк» и другие. Еще десять банков ожидают одобрения Минпромторга.

Эти меры, по словам министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, позволят до конца года довести количество выданных льготных автокредитов до 100 тысяч. Правда, на 19 ноября было выдано только 54 123 льготных автокредита, однако более 10 тысяч из этого числа пришлись на октябрь, а показатели ноября обещают стать еще более высокими.

Однако перспективы правительственной программы льготного автокредитования до сих пор туманны: на сегодня не ясно, на какой период 2010 года будет продлено действие программы (по словам Христенко, один из вариантов развития событий предусматривает продление только на первую половину 2010 года). Кроме того, в минувший вторник Центробанк в очередной раз снизил ставку рефинансирования – на этот раз до 9% – которая напрямую влияет на объем получаемой субсидии и, соответственно, привлекательность льготных автокредитов.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог