4,5 года за «столб»
5 Ноября 2009

Шел первый час ночи 10 февраля, когда в дежурную часть батальона ГИБДД поступила информация о серьезном ДТП, которое случилось в Куйбышевском районе Иркутска: на ул. Рабочего Штаба седан Honda Accord столкнулся с железобетонной опорой. Чтобы достать пострадавших из машины, требовалась помощь спасателей. В результате были госпитализированы водитель и трое пассажиров. Позже двое молодых людей – пассажиры скончались от ран. Третья пассажирка получила в аварии перелом позвоночника и до сих пор прикована к постели: девушка парализована. Водитель седана 22-летний Максим Лелеко уцелел. Уголовное дело расследовала старший следователь ССО по ДТП ГСУ при ГУВД ИО, капитан юстиции Татьяна Сальникова.

Получив водительское удостоверение только в 2007 г., Максим вскоре его потерял. 24 декабря 2007 г. Лелеко был лишен прав управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление в нетрезвом состоянии. Летом 2008 он приобрел разбитый Honda Accord. В декабре машина была почти восстановлена – оставался кузовной ремонт. В феврале 2009 г. Honda еще не стояла на учете, и срок лишения прав у Лелеко не закончился, тем не менее, 9 февраля он ездил на этом автомобиле по городу. Вечером его позвали в спортивный зал, который находится в подвале дома №99 на ул. Рабочего Штаба, чтобы отметить день рождения приятеля. В спортзале основной физической нагрузкой было поднятие рюмок за «народившегося». Ближе к полуночи, когда все стали расходиться, к Максиму подошли два пьяных приятеля с девушкой и стали упрашивать съездить в магазин. На обратной дороге Лелеко не справился с управлением, уехал вправо на обочину и залетел в столб.

Суд приговорил Максима Лелеко к 4 с половиной годам лишения свободы, 3 годам лишения прав управления и компенсации морального ущерба пострадавшим.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог