Наезд на китайские сервисы
24 Июня 2009
Китайских мастерских в Иркутске в последнее время предостаточно — как минимум пять-шесть известных «поднебесных» кузовных цехов, и, судя по забитым до отказа площадкам перед мастерскими, клиентов у китайцев всегда предостаточно. Однако в ближайшее время таких демократичных интернациональных сервисов может поубавиться — УФМС России по Иркутской области занялось проверкой всех подобных сервисов на предмет законности коммерческой деятельности иностранных работников.

Первой жертвой стал китайский сервис на Урожайной неподалеку от авторынка в Рабочем — сотрудниками УФМС был выявлен целый букет нарушений: у всех граждан Китая в наличии только коммерческие визы, не дающие права работать на территории России, а также почти все «мастера» не поставлены на миграционный учет. Нелегальным работникам как минимум грозит штраф, а как максимум — депортация. А принимающая сторона за различные нарушения уже обогатила госказну на 20 млн. рублей.
Тем временем, не исключены дальнейшие проверки сервисов, в которых работают иностранцы — не только китайцы, но и граждане СНГ и ближнего зарубежья.

Егор Климов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог