Микрорайон Южный
Просмотров: 7034
1 Октября 2010

«ЮЖНЫЕ» ДОРОГИ

Очередной выпуск «народных троп» посвящен микрорайону Южный. Он активно застраивается, в последние годы появилось немало точек притяжения – торговые центры, автосервисы, новые жилые кварталы. Классический проезд по улице Академической осложнен узостью дороги, а три светофора от улицы Мухиной до перекрестка с проездом, ведущим к Старокузьмихинской, не добавляют пропускной способности.

НО ЕСТЬ «ХИТРЫЕ ПУТИ»

ОТ ПЛОТИНЫ В ЮЖНЫЙ

Если нужно объехать светофор на Мухиной или попасть к торговому центру Версаль, можно воспользоваться проездом по улице Безбокова, которая от Плотины ГЭС через Приморский микрорайон выводит в Южный. Этот маршрут известен многим, но обойти его вниманием нельзя, так как он может быть задействован и в других случаях.

1 – Двигаясь от Плотины, за остановкой общественного транспорта «Управление ГЭС», свернуть направо.

 

2 – Через пятьсот метров – смыкание с безымянной дорогой, ведущей от улицы Захарова. Безбокова – главная, но видимость на перекрестке оставляет желать лучшего и надо быть осторожным.

 

3 – Проезжаем супермаркет «Багира» и шинный центр «Премио».

4 – ...и оказываемся на перекрестке, откуда, свернув налево, можно выехать к ТЦ Версаль или на улицу Академическую.

 

5 – Если же ехать прямо, то попадаем в микрорайон Южный. Дорога гравийная, но хорошо укатанная и пригодная для проезда в любую погоду. Это все та же улица Безбокова, у которой весьма сложная конфигурация.

СКВОЗЬ ЮЖНЫЙ НА СТАРОКУЗЬМИХИНСКУЮ

Сквозь микрорайон можно выехать на объездную дорогу Плотина ГЭС – Первомайский

6 – Первый вариант – если воспользоваться главным въездом в Южный, то от АЗС «ЛюксОйл» нужно двигаться вглубь микрорайона.

 

7 – Ориентир – трансформаторная будка, стоящая на пересечении улиц Безбокова и Лиственичной. Сворачиваем направо.

 

8 – По Лиственничной движемся до бетонного забора автостоянки, перед которым нужно свернуть влево.

9 – Следующий ориентир – опора ЛЭП, перед которой заканчивается бетонный забор. За опорой сворачиваем направо и почти сразу влево.

 

10 – Следующий подобный зигзаг – перед автосервисом, хорошо видимые желтые стены и синие ворота которого послужат еще одним ориентиром. За автосервисом нужно свернуть направо. Ни в коем случае не ехать быстро и быть осторожным.

 

11 – Крутой спуск ведет к Старокузьмихинской, в район заправки ОМНИ. В целом дорога хорошая, но есть колея, которую на машине с низкой посадкой лучше пропустить между колес, чтобы не царапнуться о грунт.

Второй вариант сквозного проезда к Старокузьмихинской – через улицу Передовую.

12 – Для этого нужно свернуть в Южный в районе станции техобслуживания автоцентра Люкс-Авто. Держаться левее кирпичной пятиэтажки.

 

13 – Проезжаем примерно 400 метров до Передовой и оказываемся возле подстанции. Справа – хозяйственный корпус южных электрических сетей. Если за ними повернуть направо, можно выйти к пункту 9 на схеме и далее, как показано выше. Однако есть еще один выезд на Старокузьмихинскую. Чтобы воспользоваться им, нужно свернуть налево – к подстанции.

 

14 – Вдоль дома номер 36 по Передовой проезжаем до угла подстанции, за которым можно будет свернуть направо.

15 – Здесь также грунтовка и, признаем сразу, не лучшего состояния (на всякий случай в схеме помечена пунктиром). Однако в сухую погоду вполне преодолима для любой легковой машины, к тому же местами отсыпана битым кирпичом и прочим строительным мусором.

 

16 – Еще полторы сотни метров, и оказываемся у выезда на Старокузьмихинскую. Спускаясь к объездной, помним про колею и выбираем участки повыше.

 

17 – Еще один вариант движения от улицы Безбокова к Старокузьмихинской. Если обратить внимание, то на задах ТЦ Версаль (пункт 5 на схеме) имеется дорога, ведущая через заваленный мусором пустырь, мимо спортивного комплекса «Капитель» к улице Касаткина.

18 – Дорога упирается в улицу Касаткина, где после ремонта установили высокий бордюр. Так что напрямую проехать не удастся. Держимся левее.

 

19 – Если, проехав под этой симпатичной зеленой аркой, свернуть налево, то оказываемся перед улицей Лиственничной (пункт 8), откуда уже можно двигаться к Старокузьмихинской, как рассказано ранее.

РЕЗЮМЕ

Как обычно, приходится сетовать – многие второстепенной (а хоть и третьестепенной) важности улицы и проезды не имеют нормального покрытия, даже гравийного. А между тем могли бы серьезно способствовать разгрузке основных улиц. Юные, красивые проститутки Питера разместили свои фотографии с номерами для связи на сайте spbgirls.club/molodye . Все девушки старше 18 лет, они очень хороши и выносливы в постели, поэтому вам точно понравится отдых в их компании.

Кирилл ЮРЧЕНКО
kir@automarket.su

Автомаркет+Спорт № 14/2010

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог