В Иркутске приведут в порядок более 200 улиц частного сектора
14 Июля 2011
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации города Иркутска   Фото Automarket.su 
Привести в порядок 233 улицы частного сектора Иркутска планируется в этом году. В бюджете города на эти цели предусмотрено 95 миллионов рублей. Будет сделано гравирование и грейдирование дорог, там, где позволяет рельеф, центральные улицы частного сектора будут асфальтированы – это почти треть от всего дорожного ремонта этого года.

А накануне члены постоянной комиссии Думы Иркутска по ЖКХ и транспорту побывали на некоторых улицах Ленинского района и оценили ремонт дорог, который был проведен в прошлом году. Первым объектом стала дорога на пересечении улицы Павла Красильникова с 1-ым Советским переулком. В прошлом году там провели работы по отсыпке и грейдированию, но у жителей осталось много вопросов к строителям. Из-за крупных булыжников, которыми отсыпана дорога, затруднен проезд автотранспорта, нет кюветов, расположенные по середине дороги канализационные колодцы выступают на 10-15 сантиметров от поверхности. Депутаты проверили состояние дороги и на улице Щербакова, где также прошлым летом провели отсыпку и гравирование. Жителям пришлось самостоятельно обустраивать водосточную канаву перед своими домами, так как из-за неровной поверхности дороги и отсутствия водоотведения подтапливало дома и огороды. Как пообещал представитель фирмы-подрядчика, выполнявшей работы в прошлом году, все замечания будут устранены до конца июля.

Стоит отметить, что в Иркутске треть всей городской территории относится к частному сектору или территории индивидуальной жилой застройки. В частном секторе города пролегает более 330 км дорог.

«На реализацию программы в этом году заложено больше 95 миллионов рублей. Это большие средства и необходимо, чтобы они расходовались эффективно, – отметил председатель комиссии по ЖКХ и транспорту Александр Ханхалаев. – В этом году одна треть дорог частного сектора будет асфальтироваться. Конкурсы назначены на 1 августа. Непосредственно работы начнутся в конце августа – начале сентября. Скоро начнем формировать списки на следующий год. Заявки принимают в общественных приемных депутатов Думы».

Помимо дорожных работ предусмотрены средства на установку и ремонт линий наружного освещения – 17 миллионов рублей, еще 28 миллионов – на строительство двух водоводов и водоразборных колонок в 3-ем поселке ГЭС и кольцевого водовода в предместье Рабочее, также будут установлены контейнерные площадки. Общая сумма средств, которые будут направлены на частный сектор Иркутска, составит 150 миллионов рублей.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог