В Иркутске идет реконструкция объездной дороги в Ново-Ленино
20 Июня 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/313b.jpg
12 мая компания «Труд» приступила к капитальному ремонту Ново-Ленинской объездной дороги в Иркутске – участка трассы М-53 протяженностью 5 км 250 метров. Асфальтобетонное покрытие полностью заменят, либо на существующий дорожный слой уложат новые слои. Общая толщина дорожной одежды будет достигать 41 см.

Разделительная полоса в виде газона и барьерного ограждения, ширина которой доходит до 5 метров, будет заасфальтирована и на ней появится усиленное барьерное ограждение. Расширены и заасфальтированы будут обочины дороги. За счет этого доведут до нормативной ширины существующие полосы движения. Расширятся и разворотные кольца, более удобными будут примыкания других дорог к магистрали. В районе поселка Западный установят два пешеходных светофора. Внедрят автоматизированную систему управления освещением.

До начала основных работ дорожники несколько расширили за счет обочин проезжую часть в направлении Ангарска, чтобы можно было перебросить на нее оба транспортных потока. Первоначально планировалось, что объездная дорога будет разделена на три-четыре захватки, работы на которых будут вестись поочередно. Сейчас на первой захватке протяженностью 1600 метров ведется весь комплекс работ – основные из них планируется закончить в конце июня.

– На наш взгляд подрядчики еще не набрали необходимый темп работ, чтобы в октябре сдать объект в эксплуатацию, – замечает начальник строительного отдела управления федеральной магистрали «Прибайкалье» Александр Тюкавкин.

– В чем-то критика справедлива, – признается руководитель дорожных работ Александр Ромашко, – но на коротких участках трудно задействовать весь комплекс дорожной техники, а потому в середине будущей недели мы переведем транспортные потоки на одну сторону движения на всем участке, подлежащем капитальному ремонту. Это позволит нам одновременно вести весь комплекс работ на всех 5 км 250 метрах. Естественно, темпы работ возрастут и объект будет сдан в обусловленные сроки.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/314b.jpg

На первой захватке разделительная полоса подготовлена к асфальтированию

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/315b.jpg

За счет расширения дорожного полотна до нормативных стандартов будут доведены полосы движения

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог