Улицу Байкальская в Иркутске закроют для движения через месяц
17 Августа 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/most-1b.jpg
25 августа начнется укладка асфальта на ул. Седова от путепровода до ул. Лебедева-Кумача
Во второй декаде сентября коллектив СК ГИПРОДОРНИИ должен закончить основные работы на http://automarket.su/news/view/raboty-na-angarskomu-mostu нового мостового перехода через Ангару в Иркутске. К этому времени должны вступить в строй ул. Седова на участке от ул. Трилиссера до ул. Лебедева-Кумача с путепроводом через главный ход, а также съезды 3,1 и 4, соединяющие ул. Седова с главным ходом в районе ул. Коммунистической.

С окончанием работ по третьему пусковому комплексу улица Байкальская на участке от ул. Трилиссера до кинотеатра «Баргузин» будет закрыта для продолжения работ по четвертому пусковому комплексу. Все виды транспорта с ул. Байкальской пойдут по улицам Трилиссера и Седова с выходом на Байкальскую в районе площади «50 лет Октября». Если учесть, что к этим потокам добавится транспорт, идущий по самому короткому пути, соединяющему центр с самим мостом, то нагрузка на улицы Трилиссера и Седова будет огромной. Сейчас трудно предсказать, выдержат ли эти магистрали такой поток транспорта. Обстановка была бы не такой напряженной, если бы городские власти параллельно со строителями произвели реконструкцию ул. Седова на своем участке. Сейчас прорабатывается вопрос о соединении съездов 3,1 и 4 с ул. Коммунистической, что позволило бы в какой то степени разрядить обстановку по ул. Седова.

Вероятность окончания работ по третьему пусковому комплексу в конце сентября не вызывает сомнений. Улица Седова на участке от путепровода до ул. Лебедева-Кумача практически готова к укладке асфальта. На финиш вышли работы по отсыпке земполотна на съездах и по главному ходу. Для укрепления основания дорожной одежды на всех объектах впервые в Иркутске будет применен метод ресайтинга, то есть укладки слоя песчано-гравийной смеси с цементом, поверх которого будет укладываться три слоя асфальта. По предварительным данным, укладка асфальта на ул. Седова начнется 25 августа. В течение месяца строители должны закончить работы на путепроводе через ул. Седова. Сейчас здесь заканчивается монтаж опалубки, а через неделю начнется армирование будущих пролетов.

Заканчиваются работы и по сооружению надземного пешеходного перехода через главный ход на ул. 4-й Советской шириной 3 метра и протяженностью 70 метров.

Единственным препятствием для полноценного темпа работ по устройству выемки и сооружению подпорных стенок остается не снесенный дом, расположенный в створе главного хода. И хотя тяжбы по сносу дома между Дирекцией по строительству мостового перехода и владельцем усадьбы ведутся не один месяц, конца им пока не видно.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/most-2b.jpg   http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/most-3b.jpg
Заканчивается монтаж опалубки для бетонирования пролетов путепровода. Через неделю строители начнут укладку арматуры
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/most-4b.jpg
На главном ходу идет подготовка основания под ресайтинг
  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/most-5b.jpg
На отсыпке съездов 3,1 и 4, соединяющих ул. Седова с въездом и выездом на мост, работы подходят к финишу. На заднем плане – надземный пешеходный переход, который соединит ул 4-я Советская в районе главного хода
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/most-6b.jpg
Несколько месяцев идет тяжба по сносу последнего дома в створе главного хода. Когда она закончиться – не известно
Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог