Тюнинг авто: на что обратить внимание при выборе мастерской
14 Апреля 2015


Уникальный и совершенно неповторимый автомобиль – не такая уж и большая роскошь и редкость, как может показаться на первый взгляд. Выделить транспортное средство, придать ему индивидуальность среди однообразной массы стало возможным с популяризацией тюнинга.

Тюнинг происходит от английского слова tune - «настраивать». Как можно догадаться из названия, это комплекс особых работ и действий, позволяющих подогнать автомобиль и некоторые его параметры под себя. В последние годы такие изменения перестали быть чем-то недоступным и далеким для наших автомобилистов, а обилие предложений тюнинг-мастерских пестрит многообразием спектра оказываемых услуг.

Традиционно выделяют три типа тюнинг-операций, проводимых с автомобилем:

  1. Внешний тюнинг – как правило, не подразумевает серьезных вторжений в целостность автомобиля, его заводские настройки. Поклейка карбоновой пленки, смена цветового решения, установка спойлеров, и, иногда, бампера повышенной аэродинамики – вот ключевые операции, проводимые при внешнем тюнинге.
  2. Внутренний тюнинг – также не влияет на заводские параметры автомобиля. Здесь можно обновить чехлы в салоне авто, заменить электронику, добавить какие-либо устройства или приборы без серьезного вмешательства. Однако, как правило, внутренний тюнинг подразумевает лишь «косметическое» облагораживание салона.
  3. Технический тюнинг – самый серьезный, кропотливый и дорогостоящий вид работ с автомобилем. К нему часто прибегают спортсмены, гонщики и каскадеры. Здесь автомобиль способен полностью преобразиться и из тихого городского транспорта превратиться в гоночный болид.

При выборе мастерской, которая будет проводить тюнинг любого вида, важно обратить внимание на некоторые факторы:

  • репутация компании;
  • наличие портфолио;
  • наличие подразделений и узконаправленных специалистов;
  • специализация самой мастерской также будет плюсом;
  • наличие специализированного оборудования.

Так или иначе, при выполнении любых работ потребуется техника: какой-либо распылитель краски или даже http://tehnoverh.ru/excapedia/technic/type/mini-krani. Если вам нужна специализированная техника, оборудование, надежная http://tehnoverh.ru/excapedia/technic/type/avtogidropodemniki – узнать о возможности приобретения и аренды можно здесь на сайте.

Единственное, чего не стоит забывать в процессе тюнинга – правило «не навреди». Любые изменения, вносимые в автомобиль, не должны мешать при вождении, добавлять сложности водителю, угрожать жизни шофера, пассажиров и других участников дорожного движения.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог