Россиянам предложили оплачивать штрафы ГИБДД по SMS
14 Мая 2013
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото с сайта gorod47.ru  
Теперь штрафы ГИБДД можно оплачивать по SMS. Соответствующую услугу под названием «Автоплатеж» для оплаты штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения, ввел Сбербанк.

«После подключения услуги Сбербанк раз в неделю или месяц проверяет наличие у клиента неоплаченных штрафов в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах Федерального казначейства (ГИС ГМП) и присылает клиенту SMS-уведомление с информацией о выписанных ему штрафах, которое включает номер постановления и сумму штрафа. Клиент может подтвердить оплату штрафа со своей карты Сбербанка при помощи SMS-команды», – сообщает пресс-служба банка.

Комиссия за оплату штрафов в рамках услуги в три раза ниже по сравнению с оплатой в отделении банка и составляет всего 1%. Подключить услугу «Автоплатеж» можно в специальном интернет-кабинете, при заполнении заявки указав номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

Напомним, разные способы повышения удобства оплаты штрафов уже давно применяются. Один из экспериментов, проведенный в ГИБДД по Ростовской области, показал увеличение собираемости штрафов в четыре раза. В рамках эксперимента в автомобилях дорожной службы установили терминалы, принимающие оплату с банковской карты и позволяющие нарушителю правил оплатить штраф на месте. Это мотивирует оплатить штраф, в отличие от очередей в банках.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог