Сложная задача
15 Апреля 2015

Выдвинутая задача предельно сложная, требующая высокой самодисциплины, незаурядного мастерства, чтобы найти ту почти неуловимую грань между гарантированным успехом и необузданным стремлением быть впереди, непомерно рискуя.

Примерно так говорил Карлов, Когда ставил задачу на европейский участок ралли.

Андреи Владимирович. — улучив мину ту и отозвав в сторонку, серьезно сказал Потапчик. — я так понимаю, что если мы будем ни финише, нам простят все даже то что не будем в первой десятке. Если же мы не доедем, оправдание найт и будет практически невозможно. Я обещаю, чего бы это мне ни стоило, буду ехать так, чтобы быть на финише. Кровь из носа, я доеду! Можете быть спокойны. Я мобилизую все свое умение, я так поставлю работу в экипаже, что наш автомобиль будет в Мехико.

Спасибо. Леник. — растрогано произнес Карлов. — думаю твоя мягкая, расчетливая манера езды здесь очень поможет. Но только поставить все на то. чтобы только докатиться, для тебя мало.

Ну что вы! Я не собираюсь ехать хуже, чем остальные ребята. Я же все-таки спортсмен! Да и кое с кем в своем классе постараюсь разобраться! — отшутился Леонтии, и уже более серьезно. — Я думаю, если назначить старшим в экипаже Каститиса и строго перед ним лично поставить задачу, то очень много шансов, что и он сумеет довести свои автомобиль до финиша.

— Я такого же мнения, — согласился Карлов. — Именно Гирдауекаса хочу назначит ь капитаном этого экипажа. А то горячий и неуравновешенный Бубнов может натворить чудес. Предвижу, что это Володе придется не по нутру. Даже больше того, наверняка зачислит меня в свои недруги. Но, что поделаешь. Как говорят, цель оправдывает средства.

— Я все больше укрепляюсь во мнении, — с раздумьем произнес Потапчик, — что всегда надо делать то. что считаешь нужным для достижения поставленной цели. Всем все равно не угодишь, сколько не оглядывайся но сторонам.

— Тебе проще, ты решаешь за себя. В крайнем случае, за экипаж. А мне надо решать за всех. За тех, кто здесь и тех, кто остался дома, — с налетом раздраженности, как бы ища помощи, проговорил Карлов — Думаю на Сергея Теиишсва можно положиться. Он рассудительный парень, зря не полезет на рожон. А вот с двумя другими представителями завода, что делать? Экипаж из двух человек Лившиц - Щавслев по существу слишком слабый для предстоящей работы. Миша очень насторожено относится к водительским качествам Виктора. Значит, будет переутомлен. Не верю, что они могут доехать. А как помочь им реально, не вижу.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог