Эвакуаторы вывезли несколько машин со стихийного авторынка в Рабочем
4 Октября 2011
В Иркутске прошел рейд по борьбе с незаконной продажей автомобилей на территориях, прилегающих к http://automarket.su/news/view/avtobaraholka в предместье Рабочее. В сопровождении двух экипажей ГИБДД http://automarket.su/news/view/parkovki-i-evakuatory-v-irkutske вывезли с вещевого рынка несколько машин. Выезд с эвакуаторами на автомобильную барахолку в Рабочем состоялся по инициативе депутата Сергея Ефременко.

Это уже третий рейд администрации Правобережного округа и ГИБДД по наведению порядка на ул. Баррикад, в котором задействуются эвакуаторы, – прокомментировал ситуацию и.о. заместителя председателя Комитета по управлению Правобережным округом Иркутска Семен Чекашкин. – Продажа автомобилей здесь – на обочинах проезжей части магистральной улицы является незаконной, поэтому такие рейды и другие акции будут продолжены вплоть до наведения порядка. Альтернатива для организации продажи автомобилей в городе существует – организовано около ста торговых мест. Но продавцы автомобилей не хотят платить за аренду земли даже вполне символическую плату.

Пока же обстановка остается напряженной. Автомобили, пригоняемые на продажу из разных районов Иркутской области, забивают парковки, обочины, проезжую часть улицы Баррикад. Многие водители уже в субботу утром находятся в состоянии алкогольного опьянения, с улицы доносится нецензурная брань и угрозы. Жители стараются не выходить из дома, не пускают на улицу детей.

Наша главная задача – обеспечить безопасность движения по этой улице, – подчеркивает ответственный батальона ДПС ГИБДД по г. Иркутску Александр Кубовский. – Пока экипажи ГИБДД работают здесь – движение организуется, уезжаем – вновь возникает транспортный коллапс. Только эвакуаторами мы не решим проблему стихийной торговли автомобилями в этом месте. А это уже вопрос к администрации, а не к полиции.

Проблему жителям создает и тяжелая техника, движущаяся с бетонных заводов. Ее маршрут в выходные пролегает по Напольной и другим улицам частного сектора. Пути объезда у нее нет: движение по улице Баррикад заблокировано автолюбителями.

По дорогам, которые примыкают к улице Баррикад, ходить опасно – машин очень много, и они ездят на большой скорости. Кроме того, здесь постоянная пыль и антисанитария. Мы неоднократно обращались к депутатам и в администрацию города и уверены, что нас поймут и нам помогут, – рассказывает Жанна Ярославцева, жительница предместья Рабочее.

Решить проблему местные жители требуют от властей не первый год. Пока же бороться с нерадивыми автомобилистами они готовы даже партизанскими методами.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог