Призовой раллийный ВАЗ-21107
15 Апреля 2015

Программу зарубежных стартов москвича Станислава Грязина откроет в этом году февральское ралли Швеция. Чемпион России 2001 года заявлен на старт второго этапа чемпионата мира вместе с Георгием Трошкиным на Mitsubishi Lancer Evo VI группы N.

Три новых Импрезы STI, подготовленных по группе N, получило в этом сезоне российское «гражданство». «Глазастые» Subaru появились в хозяйстве многократного чемпиона страны москвича Сергея Успенского, а также Дмитрия Грибачева из Зеленограда и Александра Доросинского из Екатеринбурга.

Неоднократный призер Кубка России по ралли Юрий Сидоренко из подмосковного Фрязино меняет в новом сезоне передний привод на полный. В тоже время, выставив на продажу свой верный Nissan Almera, столичный бизнесмен полным ходом готовит к бою Mitsubishi Lancer Evo УП. Первый старт Юрия на мощной технике должен состояться в феврале на карельском ралли Яккима.

Призовой раллийный ВАЗ-21107 тольяттинца Виктора Школьного в межсезонье поменял свою «прописку». Новым хозяином 2-литрового вазовского кит-кара с двигателем Opel стал петербуржец Юрий Ничипорук. Вторая «супердесятка» заводской команды, на которой в 2001 году выступал Александр Никоненко, пока остается в Тольятти. Не исключено, что в сезоне 2003 ее доверят пилотировать одному из молодых вазовских раллистов.

Второй этап Кубка России по ралли, уральский Каменный пояс, завершился 25 января уверенной победой петербуржца Игоря Яковлева. Его единственный реальный конкурент, хозяин трассы Андрей Курмашев побывал в сугробе на первом же спецучастке и в итоге финишировал с минутным отставанием. Третьим в Первоуральске классифицировался москвич Олег Ковардаков, как и остальные призеры, выступавший на Mitsubishi Lancer Evo VI. Победитель первого этапа кубковой серии, Александр Гаврилов из Вольска перевернул свою Импрезу на заключительном допе ралли.

 «Новая трасса, новая идеология» — так охарактеризовал первый этап стартующего в конце зимы чемпионата России по ралли- рейдам председатель профильного комитета РАФ Леонид Майоров. Старт гонке, получившей официальное название Санкт-Петербург-ЗОО-Северный Лес, будет дан 28 февраля с Исаакневской площади северной столицы. После пролога в городе на Неве участники первенства отправятся на Карельский перешеек, где в течение двух дней им предстоит преодолеть порядка 500 км спецучастков.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог