Первый подземный переход на ул. Сергеева в Иркутске откроют к началу сентября
16 Августа 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/1b.jpg
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/2b.jpg
Бетонные работы на первых входных павильонах обеих переходов закончены. Сейчас ведется монтаж конструкций, которые будут покрыты сотовым поликорбанатом
http://automarket.su/news/view/perehody-u-rynka-ruchej-strojatsja-po-grafiku на ул. Сергеева общей протяженностью в 200 метров, с выносом свыше 40 км коммуникаций различного типа (в том числе и водоводов в специальном тоннеле), а также реконструкцией почти 700 метров магистралей, согласно нормативам, должно занимать не менее полугода. Коллектив фирмы «Регионспецстрой», выигравший тендер на производство работ, обязался сократить эти сроки на два месяца. Если учесть, что работы необходимо вести на одних из самых загруженных участков ул. Сергеева и Бульвара Рябикова, то задача казалось попросту невыполнимой.

Прошло немногим больше двух месяцев и все коммуникации, кроме телефонных сетей, вынесены, тоннели переходов смонтированы и в них уже полным ходом идет отделка. Закончены бетонные работы и начался монтаж крыш на первых входных павильонах обоих переходов. В ближайшие дни будет забетонирован и второй входной павильон на переходе у ТЦ «Ручей».

К 1 сентября мы должны сдать в эксплуатацию переход на Сергеева у школы №2, – замечает зам.генерального директора «Регионспецстроя» Сергей Сасун. – В условиях, когда полностью будут развернуты работы по реконструкции 520-метрового участка этой магистрали, дети будут подвергаться опасности. Что же касается перехода через Сергеева-Рябикова у ТЦ «Ручей», то он будет сдан в конце второй декады сентября. Возможно, пешеходы начнут пользоваться этим переходом еще до полного окончания работ.

Кроме строительства переходов «Регионспецстрой» должен произвести реконструкцию 520 метров ул. Сергеева и 172 метров Бульвара Рябикова. Проезжая часть обеих магистралей будет расширена. В частности, на Сергеева добавиться еще две полосы.

Для проведения реконструкции, как и при строительстве переходов, также требуется вынос сетей, снос ларьков и павильонов, перенос троллейбусных контактных сетей. Вынос сетей в основном закончен. Осталось смонтировать только телефонные сети, трубы под которые уже уложены. Эти работы, по словам Сергея Сасуна, должны быть проведены в ближайшие дни. Как быстро будут снесены оставшиеся ларьки и павильоны, сказать трудно. Все будет зависеть от эффективной работы КУМИ городской администрации с их владельцами. А пока расширение магистралей ведется на отдельных участках.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/3b.jpg
Армирование второго павильона на переходе ул. Сергеева закончено и в ближайшие дни начнется бетонирование
  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/4b.jpg
На обоих переходах активно ведутся отделочные работы и монтаж освещения. На последнем, третьем, павильоне у ТЦ «Ручей» ведется подготовка к монтажу бетонной части
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/5b.jpg   http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/6b.jpg
После реконструкции ул. Сергеева будет иметь шесть полос движения на протяжении 520 метров. Сейчас расширение магистрали ведется на отдельных участках
Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог